Сильно болит голова 1.5 года, боль на виски давящая и постукивание

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Болит голова
Здравствуйте, Болит сильно голова уже 1,5 года не помогает лечение. Обследовался делали заключение; МР-картина ангиоэнцефалопатия, признаки субатрофии вещества мозга. Макунарная киста моста мозга слева. Двухстороний пристеночный гайморит, этмондит, сфоноидит, фронтит. Раньше было давно сотрясение головного мозга. Профессиональный водитель стаж 45 лет. В настоящее время в независимости от давления которое бывает от 130-140 или о 112-120, постоянные головные боли, боль проявляется в виде давления на виски и стучание. Появляется раздражительность, нервозность, ноющая боль в сердце. В 2020 году ставили диагноз Гипоксия миокарда сердца. В 2021 склероз аорты. Результатов нет от лечения. Принимал несколько курсов лекарств и уколов. Врачи все меняютя а толку нету. Сейчас принимаю обезбаливающие темпалгин, цитрамон, рибоксин и т. д ПОМОГИТЕ. СПАСИБО.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 мая 2022 года

3 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-05-25 19:36
Сергей доброго часа
Вв делали узи сосудов шеи и головы?
У вас ксть проблемы с желчным пузырем? Напряжение шеи и воротниковой зоны?
Когда головная боль возникает?
Она каждый день?
Платная консультация
Сергей 2022-05-31 23:30
Здравствуйте. Узи сосудов шеи и головы не делал. Желочный пузырь вроде не беспокоит, на желудок недавно поставили диагноз язву желудка. Наверное от всех таблеток, которые я пил(Раньше был остеохондроз шеи но не беспокоит. Головная боль всегда и ночью просыпаюсь пью таблетки. Раньше пил Актовегин, Пирацетам, Магнил. Кардиолог назначал Кардоприл и Тромбопол. Ничего не помогло. Сейчас пью Картоприл, Энам, Амлипин, Цитрамон, Глицин, Фезам. Обезбаливающие Кетанов, Кеторол, Анальгин, Пенталгин.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-06-01 00:47
Сергей

следует сделать узи сосудов шеи и головы
узи желчного пузыря, нарушение ф. желчного пузыря может быть причиной ваших давящих головных болей
я вам могу выслать пару техник на эмейл, которые помогут уменьшить головные боли
у вас головные боли напряжения и частично могут быть в результате повышенного давления

вы мерили давление, когда были пульсирующие боли в висках? Какие параметры?