Болят виски и затылок

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, беспокоят сильные головные боли в висках, в затылке, началось повышаться давление (пью амлодепин) боли не проходят. Проходила РЭГ затруднен венозный отток. Вып сали флебодиа 1 раз в день и актовегин 1 раз в день. Стала пить боли ещё больше стали. Стала пить одну флебодию, от неё сильные боли. Может пропить один Актовегин? На МРТ сужение сосудов выписали кавинтон (от него вообще боли сильные не проходящие. В шее протрузии.) Делаю гимнастику для шеи. Я уже незнаю что делать, прошу вас помогите. От мексидола желудок болит.
Категория: Невропатолог

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-09-11 19:40
Добрый вечер.

Вы проходили какие-то обследования головного мозга или шейного отдела позвоночника?
Какие цифры артериального давления у вас сейчас?
Оксана 2021-09-12 00:24
Здравствуйте! Я делала Мрт шеи, головы, сосудов головного мозга 2 года назад. Узи сосудов шеи. В шеи протрузии, нестабильность шейных позвонков., гипоплазия правой ПА, сужение сосудов. Делала РЭГ, там снижение венозного оттока. Была у ангионевролога, вот она мне прописала флебодия и актовегин. Потом у нашего невролога в поликлинике, она выписала кавинтон, а потом мексидол. Давление до 140/ 90-145/100
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-09-12 14:11
Ясно.
Я вам рекомендую принимать более эффективный препарат для снижения артериальное давления, так как эти цифры для вас высокие конечно. И головная боль связана именно с этим.
Таб. Валсартан 80 мг- 1 раз в сутки, в одно и тоже время, постоянно. Это эффективный гипотензивный препарат.