Голова болит три недели

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, 3 недели болит голова, сходила на прием к неврологу, он сказал пройти гинеколога, как это взаимосвязано? У меня есть эрозия, и я болела когда-то ЗППП, что должен написать гинеколог? Спасибо заранее
Теги: три недели болит голова, 3 недели болит голова
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 октября 2014 года

14 ответов

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2014-10-17 10:13
Гинеколог ничего не должен. Ответьте на вопросы о Вашей головной боли по пунктам.
1) Пол, возраст, вес.
2) Характер Вашей работы?
3) Когда Вы начали отмечать головные боли впервые?
4) Изменился ли в последнее время характер Ваших головных болей (боли чаще? Сильнее? Стали другими?)
5) В какое время суток обычно Вы отмечаете головную боль?
6) Характер головной боли (пульсирующая, сжимающая, распирающая, сверлящая, жгучая, давящая)
7) Локализация головной боли (вся голова, половина головы, висок, затылок, мигрирующая, пр.)
8) Головная боль на данный момент постоянная или приступообразная?
9) Как долго длится приступ головной боли (секунды, минуты, часы, сутки, больше)?
10) Как часто возникают приступы головной боли (ежедневно, 1-2 раза в неделю, укажите среднее количество дней с ГБ в месяц?)
11) Чем провоцируется приступ головной боли?
12) Сопровождается ли головная боль тошнотой, рвотой?
13) Сопровождается ли головная боль свето и/или звукобоязнью? Нарушениями зрения?
14) Сопровождается ли головная боль слезотечением, насморком, покраснением глаз?
15) Сопровождается ли головная боль ограничением повседневной активности?
16) Какова интенсивность боли по 10-ти бальной шкале?
17) Чем купируется головная боль?
18) Как часто Вы принимаете обезболивающие препараты? Какие? В какой дозе?
19) Есть ли связь головной боли с болью и/или ограничением подвижности в шейном отделе?
20) Есть ли связь головной боли с уровнем артериального давления?
21) Меняется ли головная боль при изменении положения головы/тела?
22) Отмечаются ли подобные приступы головной боли у Ваших родственников?
23) Были ли у Вас травмы головы и/или шеи?
24) Для женщин: имеется ли связь головной боли с менструальным циклом?
алексей 2016-04-09 08:54
Добрый день, уже почти 3 недели болит голова, проходит это приступами, каждый день от 1 часа до 2 часов, в день бывает по 4-5 приступов, сдал анализы кровь в норме, моча тоже, рентген ни чего криминального тоже не показал, врач говорит проблемы с сосудами, начал ходить на дневной стационар, делаю системы сосудорасширяющий препараты, но пока легче не стало, давление утром
128/88 вечером 130/92, после приступа мерил было 132/82, подскажите что делать, у меня это часто наблюдалось, но так долго в первые
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-08 20:18
Здравствуйте. Вам нужно пройти обследование допплерография сосудов головы и шеи с динамическими пробами.
Кристина 2018-10-19 21:58
Дрбрый день! Помогите, пажалуйсьп. Голова болит каждый день на протяжении 2-3 недель. До этого тоже случались затяжные головные боли, но все таки не такие как сейчас.
1. Ж, 26 лет, 56
2. в декрете, ребегку1,3 лет.
3. Примерно 6 мес назад
4. чаще, сильнее, целый день
5. Почти всегда с утра до вечера
6. сжимающая, иногда пульсирующа
7. висок, сверху, мигрирующая
8. постоянная
9. больше
10. Ежедневно
11. Плач реббенка, громкие звуки
12. последние пару дней иногда тошнота(может не из-за головы)
13. звукобоязнь
14. нет
15. да, сложно заниматься дом делами, не зочется ходитт на прогулки
16.7-10
18. Редко. Не всегда помогают
19. Нет
20. не измеряла давление. Не беспокоит
21. нет
22. Нет
23. Врач не фиксировал. 3 мес назад был сильный удар нижней челюстью о пол
24. Нет
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-10-20 19:51
Здравствуйте. Это может быть проявлением мигрени. Вам нужно дополнительно провести доплерографию сосудов шеи и головы.
Примите аминалон по 1т 2 раза в день, курс приёма 1 месяц. Глицин по 1т 3 раза в день, под язык за 30 минут до еды, курс приёма 1 месяц.
Кристина 2018-10-20 22:42
Спасибо!
Ольга 2014-10-17 15:06
1. Жен. 21 год. 65 кг 2. Учись в ВУЗе 3. 3 недели назад 4. Боли стали меньше, или мне кажется я к ним привыкла 5. Утром просыпаюсь все хорошо, встаю с постели и начинается боль и так весь день 6. Сжимающая 7. Головная боль в разных местах, то виски, то правая сторона, то левая 8. Постоянная 9. Больше 10. 20 дней 11. При волнении боль усиливается 12. Нет 13. Нет 14. Нет 15. Нет 16. 7 17. Не понимаю что это 18. Принимала в первый день ибупрофен, второй-спазгам, третий-баралгин. Ничего не помогло, перестала принимать, терплю боль. 19. Нет 20. Давление в норме 110/70 21. Да 22. нет 23. нет 24. нет, критические дни переношу нормально, головных болей не было никогда
Невролог назначила мне таблетки вазобрал 1 месяц 2 раза в день, стоит ли их принимать до обследования? Мне сказали сделать флюрографию, общий анализ крови, записаться к гинекологу, к окулисту (посмотреть глазное дно) и еще РЭГ (если не ошибаюсь с названием) сосуды головного мозга.
Спасибо.
Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2014-10-18 08:44
Из назначенного необходима консультация окулиста и общий анализ крови. Пока похоже на головную боль напряжения. По результатам осмотра окулиста, возможно потребуется МРТ.
Лидия 2015-12-13 17:28
Здравствуйте, доктор помогите мне! 3 недели назад у меня начала болеть голова, виски, лоб, переносица. Боли сдавливающие, как в тисках. Я пошла к лору исключили гайморит. Потом боль стала как бы перемещаться, болят виски, потом затылок, потом спускается к ушам. Пошла к неврологу-сделали КТ мозга и костей черепа-всё отлично, общий анализ крови и мочи-всё хорошо, биохимический анализ крови-отлично, проверили сосуды шеи и мозга-тоже норм, только в шее немного сужены. Давление у меня хорошее, головокружений нет. И ещё у меня в последнии дни начали неметь пятки, пальцы на руках и губы! Доктор сказала, что возможно продуло тройничный нерв и назначила мне лекарство: Диакарб, Мидокалм, Панангин, Нейромидин, Вазобрал, Ношпа, Кетанов! Пью уже всё это 7 дней! Легче вообще не стало! Что мне делать?
Ольга 2014-10-18 14:29
Доктор, а таблетки вазобрал, которые назначил врач, стоит принимать? Мне кажется боль от них только усилилась, а не уменьшилась.
Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2014-10-18 15:23
Нет необходимости.
Ольга 2014-10-18 15:28
Спасибо большое доктор! Буду ждать результатов обследования. Всего вам доброго и хорошего дня)
Анна 2015-09-03 18:06
Здравствуйте доктор. Меня две недели беспокоют ноюшие боли то в лобной части то в затылке боюсь очень окулист смотрел глазное дно сказал сосуды расширенны невролог путнего ничего не сказал
Кисель Виктория Игоревна
невропатолог 2016-03-26 21:57
При болях попробуйте пить Ибупрофен 400 мг. Если он не поможет - на консультацию к другому неврологу.