Сдавливает голову

Спрашивает: Кристинп
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте, Здравствуйте! Мне 18 лет. Очень сильно стянуло затылок головы и височную область. Ощущение каски на голове. До этого консультировалась у двух неврологов две недели назад (поставили шейный остеохондроз и миозит, выписали таблетки одни и те же - сирдалуд, бетасерк. Но шея уже не болит, чем меньше болела шея, тем больше усиливались боли в затылке и голове, а сейчас просто ощущение, что голову очень сильно сжали) До всего этого просто болела шея, не могла поворачивать ее, но потом все прошло и стала болеть голова, сильно тянет затылок, макушку, виски (1день) Температуры нет, давление в норме, пульс в норме. Что с этим делать? Опасно ли это?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 декабря 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-05 11:03
Здравствуйте. Это может быть проявления повышенного внутричерепного давления, вам нужно сделать доплерографию сосудов шеи и головы для уточнения состояния сосудов. Ваши жалобы характерны для этого состояния.