Ощущение давления на голову

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хронический простатит
Здравствуйте, примерно две недели назад я начал просыпаться с головными болями, у меня разный график работы и когда я вставал в 6 утра боли не беспокоили, когда вставал в 8 то начинались боли, спасался кетаролом. Со вчерашнего дня почувствовал что голову как сковало, ощущение что на нее положили кирпич, боль в основном концентрируется в затылочной отделе, иногда отдает в другие места, и есть ощущение давления на глаза, вчера померял ад, показало 160/110, сбил припаратами до 138/85, но улучшений не почувствовал, так же неприятно вертеть головой по сторонам, при надавливании на виски и мышцы шеи около затылка чувствую боль. Помогите пожалуйста разобраться. Мой рост 186, вес 112, ещё есть жалобы на постоянный храп, я так думаю от лишнего веса.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 декабря 2020 года

6 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-12-04 12:30
Здравствуйте.

Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи, головная боль и другие симптомы могут быть по - причине снижения кровоснабжения мозга из-за сужения или сдавления позвоночной артерии. Отчего мозг испытывает кислородное голодание.
Платная консультация
Алексей 2020-12-04 13:08
Спасибо большое!
Алексей 2020-12-06 16:37
Здравствуйте ещё раз, сегодня с утра почувствовал давление на виски и больно разминать эту область, ещё плюс добавилось ощущение важности, голова как пьяная, давить голову не прекращает ни на минуту.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-12-08 09:38
Нужно пройти обследование, которое я рекомендовала Выше, чтобы найти причину.
Платная консультация
Алексей 2021-01-07 00:00
Здравствуйте, писал вам насчёт головных болей, недавно к ней присоеденился шум, писк в ушах не затихающий не на минуту, сделал сегодня МРТ фото описания прилагаю, что можно сделать дальше?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-01-11 11:26
Здравствуйте.

Имеется кистозное расширение ретроцеребеллярного пространства, (как правило врождённое изменение), признаки гайморита. Давление на область висков давать не должно. Пройдите ещё УЗИ сосудов головы и шеи.