Низкое давление, сдавление горла, панические атаки

Спрашивает: Регина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Варикозное расширение вен на УЗИ сердца Пролапс митрального клапана аневризма межпредсердной перегородки открытое овальное окно со сбросом
Здравствуйте, Скажите пожалуйста хотела бы с вами проконсультироваться у меня вот такая проблема раньше скакало давление, сейчас постоянно низкое, постоянно чувствую головокружение упадок сил, были панические атаки наблюдалась у кардиолога у невролога у психотерапевта проходила обследование ставит диагноз ВСД психотерапевт назначила препараты паксил и Атаракс после этих препаратов мне очень плохо сковывает челюсть давит голову. Скажите пожалуйста что со мной происходит может быть мне нужно лечить именно сосудистую патологию по УЗИ сосудов шеи врождённое извитые, МРТ головного мозга внутричерепная гипертензия, К сожалению остальные виды МРТ пока делать не могу потому что в этом году делала уже 5 раз говорят что больше облучаться нельзя да и средств нету сейчас делать МРТ шеи, ощущение постоянно сдавливание горла нехватка воздуха потемнение в глазах ночью не могу уснуть от того, что кажется что при попытке уснуть останавливается сердце, постоянно давит голову болит затылок расскажите пожалуйста Чем лечиться Я уже в растерянности.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 октября 2020 года

13 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-10-15 18:24
Здравствуйте.

Выставьте УЗИ в виде фото. Мне нужно посмотреть.
Платная консультация
Регина 2020-10-17 19:42
УЗИ Сердца или УЗИ сосудов шеи?
Регина 2020-10-18 14:42
УЗИ сосудов шеи прилагаю
регина 2020-10-19 20:17
Еще появились боли в позвоночнике и низкое пульсовое давление
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-10-21 10:03
Имеется небольшое снижение скорости кровотока по правой позвоночной артерии. Симптомы больше похожи на ВСД. Побочные эффекты от приёма паксила и атаракса бывают временные, потом организм обычно адаптируется.

Добавьте циннаризин по 1 таб. 3 раза в день после еды, при эффективности принимайте в течении 3-х месяцев - для улучшения кровообращения.
Платная консультация
Регина 2020-10-22 16:06
Спасибо большое за ответ, не влияет ли циноризин на давление, потому что днём у меня тахикардия и низкое давление, а вечером поднимается, постоянные боли в сердце
Регина 2020-10-22 16:09
Скажите пожалуйста, какие препараты от тахикардии можно принимать вместе с "паксилом", не влияет ли это на сердце, т. к у меня сочетанный порок?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-10-23 12:13
Понижение давления в редких случаях бывает. Можно  вместо циннаризина можно принимать гинкоум, по 1 капс 3 раза в день. В течении 2-х месяцев.
Платная консультация
Регина 2020-10-23 13:58
Спасибо за ответ, а сочетаются ли эти препараты с антидепрессантами?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-10-28 10:55
Здравствуйте.
Сочетаются.
Платная консультация
Регина 2020-10-28 12:53
Спасибо
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-11-01 09:01
Пожалуйста. Здоровья Вам!