Головные боли и артериальное давление

Спрашивает: Семен
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня мучают головные боли с артериальеым давлением, большей часть давление высокое. Несколько лет назад ложился на обследование, для установки причины высокого давления и болей, проверили все органы которые могут давать давление - все органы в норме. Я же не курю (бросил по причине головных болей, невозможно болела голова), крайне редко употребляю алкоголь (на след день, очень болит голова), занимаюсь спортом. 08.09.19 сделал мрт головного мозга и артерий, вроде все в норме, от чего могут быть боли и давление?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 сентября 2019 года

5 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-09-10 06:55
Здравствуйте. Всё у Вас нормально по данным МРТ и МР- ангиографии. Пройдите ещё УЗИ сосудов шеи, возможно там имеется патология. С результатами обращайтесь к неврологу очно. Если на УЗИ патологии не выявится, то возможно у Вас ВСД гипертонической формы. Такое происходит из-за чрезмерной активности парасимпатической части вегетативной нервной системы. В таком случае назначают успокаивающие препараты и антидепрессанты для того чтобы эту чрезмерную активность погасить.
Платная консультация
Семен 2019-09-10 10:30
Благодарю Вас за ответ! Не могли бы вы посоветовать успокаивающие препараты и антидепрессанты, с указанием как их принимать?
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-10-05 13:29
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, удалось ли вам решить свой вопрос?
Семен 2019-10-05 13:37
Добрый день, после ответа врача сделал УЗИ сосудов шеи, все в порядке. Написал врачу с просьбой указать какие принимать успокаивающие препараты, ответи вы. Вопрос остался не решён.
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-10-05 13:39
Лучше всего грандаксин по 1 таблетке 3 раза в день, 1 месяц.