0

Головокружения, головные боли, панические атаки

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 44 года.
Хронические заболевания: Всд. Есть кардиопроблемы.
Здравствуйте доктор! Постараюсь коротенько. Перенесла на ногах орви, через неделю начались странные, даже не боли, а приступы жжения в правой части головы, несколько раз в день. Потом голова начала болеть, кружиться. Пошла к невролу, после осмотра он поставил мне невропатию ш/о, доп. Обследов. Не назначил, сказал продуло. Лечение—найзилат, сирдалуд и супрастин. Болей в шее не было. Мрт ш/о грыжа и протрузия. И атаки, замучили. Пью фенибут.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 апреля 2017 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Состояние как в тумане Два месяца назад проснулась ночью от резкой боли в голове,...
ВСД, страх смерти Все началось в октябре 2015 года. До этого момента думал, что у...
Что со мной было? Лариса Ивановна. Со мной три дня назад случился случай Я проснулась...
Резкая головная боль Такой вопрос. Уже второй раз замечаю странную головную боль....
Онемение руки и не понятное состояние в голове Мне 33 года. В 16 году перенесла тяжело...
Не понятки в голове Таисия Вячеславовна. У меня такой вопрос к вам. У меня шейно поясничный...
Мрт и узи сосудов Лариса Ивановна, мучают постоянно головные боли, сердцебиение, тахикардия,...
Узи сосудов Подскажите пожалуйста, каждый день головные боли, тяжесть в затылке, и...
Панические атаки и заносит в сторону при ходьбе Обращаюсь к вам за помощью, не знаю...
Как понять это заключение У меня такая проблема я иногда но очень редко в душных помещениях...
Заложенность сосуды Помогите советом пожалуйста. Уже год беспокоит заложенность в...
Немеет тело Здравствуйте. Год назад назад стала плохо себя чувствовать. В парикмахерской...
Шейный остеохондроз, боли в голове Пожалуйста помогите разобраться в моей проблеме....
Частые головные боли с потерей зрения Мне 27 лет есть двое детей, последние два года...
Болит голова, темнеет в глазах У меня уже года два переодически болит голова в одном...
У ребёнка часто болит голова Сыну 13лет, занимается проф. Футболом, года 2 жалобы...
Давит на виски У меня уже 10 месяцев болит голова, давящая боль в висках. Прошла мрт...

19 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-04-09 16:14
Здравствуйте. К принимаемым препаратам рекомендую добавить траумель с по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды 3 раза в день, курс 1 месяц. Пентоксифиллин по 100 мг во время еды 2 раза в день, курс 1 месяц. Начните делать лёгкую гимнастику на шейно-грудной отдел позвоночника, можно делать вытяжение позвоночника, лёгкий массаж.
0
По—Лина 2017-04-09 18:19
Спасибо большое Александр Анатольевич! Просто эти симптомы, как панические атаки для меня новы, я их пугаюсь. Как Вы думаете, узи сосудов шеи мне нужно сделать, может и там проблемы? Я сама медик и по сути своей не паникер, но не в этот раз. Я два раза в год лечу сосуды, подобрали препараты пикамелон и кортексин, в этот раз я их отколола в период орви, не стала прерывать курс, может это как то навредило? Вообщим, надо не искать болячки, а как то справиться со всем этим. Я уже начала переживать по поводу головного мозга, думала, что там что то не так. Короче, паника сказывается. От фенибута немного легче, но людные места обхожу, там просто паника у меня.
0
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-04-10 18:54
Здравствуйте. Доплерографию сосудов шеи рекомендую сделать. В остальном набраться терпения и спокойствия, всё нормализуется.
0
По—Лина 2017-04-10 21:43
Спасибо Вам огромное доктор за поддержку советом. Завтра я записалась на узи сосудов, обследуюсь и с Вашего позволения пришлю результат. Ваша консультация мне необходима. Я буду Вам очень признательна и обязательно Вас поблагодарю!
0
По—Лина 2017-04-11 18:13
Здравствуйте доктор, узи сосудов сделала, доктор сказала, что все в норме. МРТ головного мозга есть смысл делать? Или лечиться, не паниковать и ждать результатов? Спасибо Вам большое за советы! Завтра утром отправлю Вам благодарность.
0
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-04-11 21:36
Здравствуйте Полина. Не паникуйте, на данном этапе не вижу необходимости в проведении мрт. Если есть возможность приложите данные узи. Продолжайте начатое лечение.
0
По—Лина 2017-04-11 21:45
Сейчас попробую.
0
По—Лина 2017-04-11 21:47
0
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-04-12 07:45
Здравствуйте. На Узи сосудов всё в норме, продолжайте лечение.
0
По—Лина 2017-04-12 10:42
Спасибо Вам большое! Хочу подвести итог, значит траумель, пентоксифиллин и фенибут я принимаю курсами, плюс зарядка и легкий массаж, все так? И через месяц можно я Вам напишу о результате лечения?
Высылаю Вам маленькую благодарность. Еще раз спасибо! Всех Вам благ!
1
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-04-13 07:48
Здравствуйте. Всё верно, принимаете лечение, по мере возникновения вопросов пишите. Выздоравливайте.
0
По—Лина 2017-04-13 07:53
Спасибо Александр Анатольевич! Буду связываться с Вами по ходу лечения. Не корректный вопрос, простите, я вчера перечислила Вам в качестве благодарности небольшую сумму денег, простите, что небольшую, но пока так, з/п у нас смешные, к сожалению. Они до Вас доходят хотя бы?
0
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-04-13 08:08
Благодарю Вас, сейчас посмотрел, благодарность от вас пришла. Выздоравливайте.
0
По—Лина 2017-04-13 08:28
Ну и хорошо! И Вам спасибо, с чистым четвергом Вас, здоровья и успехов Вам!
0
По—Лина 2017-04-25 18:06
Александр Анатольевич, добрый вечер! Я лечусь, согласно Вашим рекомендациям, мне намного лучше, но сейчас хотела спросить Вашего совета по поводу своего мужа. Два года назад он упал в обморок у сына на собрании, в зале было очень душно, ему стало плохо, мы вышли и в коридоре он упал. Вызвали скорую, давление было в норме, пульс тоже, нам посоветовали пойти к терапевту и обследоваться. Мы пошли, обследовали все, что можно и мрт головы, и узи сосудов шеи, и кардиограмму, и всевозможные анализы, везде без серьезных отклонений. Назначили уколы, какие, уже не вспомню, но мексикор был точно, на восьмом уколе ему стало больно руке, он не сказал, терпел и опять отключился. Мы консультировались с неврологом, он посмотрел результаты обследований, сам хорошо с мужем пообщался и сказал, что у него на самом деле лабильная психика и ему надо пропить кавинтон и проколоть кортексин. Мы пролечились и ему стало легче, но паника в людных местах какое то время сохранялась, потом прошла. Сегодня ездили на кладбище, у нас день поминания усопших—радоница. Ему там опять стало плохо, опять вернулось это состояние дурноты, слабость, предобморочное состояние. Я смогла его усадить, в обморок он не упал, но сказал, что хочет домой. Дома померили давление, нормальное, я ему дала валосердин, отлежался и сейчас нормально. Что нам сейчас делать, чтобы не запустить ситуацию. Кавинтон он пьет сейчас, месяц назад откололи пикамелон. Анализы он сдавал в марте на медкомиссии, все показатели в норме. На руках у меня их нет, в карточку вклеили.
0
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-04-25 21:54
Здравствуйте. Дополнительно нужно сделать ЭЭГ. К приёму кавинтона добавить цитофлавин по 1 таблетке за 30 минут до еды 2 раза в день, курс 25 дней. Глицин по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды 3 раза в день, курс 1 месяц.
0
По—Лина 2017-04-25 22:09
Спасибо Вам большое за быстрый ответ, завтра начнем дополнительное лечение, ЭЭГ пройдем и можно я Вам напишу результаты?
И доктор, может подскажете, как мужу самостоятельно выходить из этих состояний, я ведь не всегда рядом. Что делать в ситуации предобморока, чтоб не дошло до обморока. Спасибо!
0
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-04-26 10:03
Здравствуйте. Будут результаты пишите.
Можно мужу делать такое упражнение: в моменты когда начинаете волноваться постарайтесь сесть, сложить ладошки вместе и поместить их между коленок, зажать их и давить ладошками друг на друга, и сделать 15-20 медленных вдохов и выдохов, делайте это упражнение утром и вечером, и в моменты наступления такого состояния.
0
По—Лина 2017-04-26 10:34
Все поняла, спасибо! Тогда мы на связи по мере обследования, будем благодарны Вам за Ваши консультации.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос