Тахикардия, тяжесть в голове и покалывания в руках

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Варикоз нижних конечностей, ВСД
Здравствуйте, началось все в середине января. Неожиданно стало плохо(ощущение близкой потери сознания, учащенное сердцебиение). Через несколько дней повторилось. Приступы стали ежедневными(даже по несколько в день): пульс 120-130, давление 120-130/70 (несколько раз было 140/80-97, но думаю это от волнения и страха). Вызывала скорую по несколько раз в день, увозили в стационар, но не клали, т. к. ЭКГ-норма, анализы-норма (сказали обследоваться в поликлинике). И началось: кардиолог (ЭХО- норма, суточный холтер-норма, но АВБ 1 степени; эндокринолог- на узи узел в левой доле 5,4 мм, гормоны ТТГ, т4, аТПО - норма, МРТ шейного отдела-грыжи и протрузииесть, но корешки нервов не затронуты, узи сосудов шеи норма, УЗИ брюшной полости - норма; Анализы крови общий и биохимия - все в норме, немного повышен билирубин. Проколола нейромультивит и алфлутоп назначил невролог, пропила панангин(кардиолог). давление у меня не выше 110/70, а они его снижают. В общем поставили мне ВСД, кардиолог сказал пить боярышник с пустырником (типа это вегетативное). Сходила к психотерапевту, назначен фенибут, пропила. Посетила остеопат. Бывают периоды, когда чувствую себя лучше, был период приступы пропали, но опять начались. Я уже не так пугаюсь, пытаюсь продышать, полежать. Но вот состояние в голове непонятное, а последнюю недель добавилось как бы давление внутри головы Беспокоит тяжесть в груди иноющие слабые боли иногда покалывания ниже ключицы. Дискомфорт в грудном отделе позвоночника слева. И вот несколько дней назад заметила покалывание в руках и какие- то белые пятна (как кожа не окрашена), сегодня даже мизинец на левой руке стал менее чувствительный. Волосы стали выпадать клоками. Естественно от новых симптомов страх, паника. Каждый день нахожусь как в тумане, а мне твердят, что это нервная система дает сбой, но ведь добавляются новые симптомы. 1Какие обследования ещё пройти (МРТ мозга, сосудов, Холтер более длительный) 2 К каким специалистам стоит ещё обратиться?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 апреля 2020 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-19 13:13
Добрый день.

Я рекомендую вам пройти МРТ головного мозга с контрастированием, а также УЗИ брахиоцефальных сосудов.
С результатом надо будет повторно обращаться к неврологу.
Елена 2020-04-19 13:20
УЗИ БЦА делала - норма. Скажите надо МРТ именно мозга или сосудов. И могу ли я сделать это платно без направления врача или все таки МРТ с контрастирование требует направления от специалиста? Спасибо за ответ
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-19 14:52
МРТ головного мозга с контрастом вы можете пройти без направления от специалиста.
Елена 2020-04-19 14:58
Спасибо большое за быстрые ответы
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-19 15:05
Здоровья вам.
Со светлым праздником Пасхи!