Специалист "приписала" Атеросклероз

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, посетила кабинет УЗИ (печень, желчный, кишечник, яичники, поджелудочная, почки) все в норме. Сдала общий и биохимический анализ крови, показатели в норме, правда гемоглобин 160 (он всегда такой был 150-160). У меня резко повышается давление, страх и т. д. Посоветовали сделать ЦДС сосудов шеи и головного мозга, специалист МОЛЧА все сделала и округлила глаза: не может быть в таком возрасте Атеросклероз. Далее я попала к Невропатологу, сказали что у мен ВСД. симптомы самые беспокоящие меня давление резко повышается и мерзнут ноги и руки, тахикардия. Грелка в ноги и чай горячий, уже почти научилась справляться. Самый главный симптом-страх! Адреналин сразу в голову. Описывать не буду, это. Помогает Феназепам (половинка, иногда целая), это когда очень сильно пугаюсь или трясет. Помогает и давление в норму приводит и страх уходит.
Прочитала, что девясил чистит сосуды. Пропила девясил (сухой), стало покалывать как иголочкой в голове, немного. Стала снова заниматься спортом, выполнять дыхательные упражнения. Еще на ЦДС мене сказали, что остеохондроз шейный.
Вопрос такой, действительно ли это Атеросклероз? Что делать нужно?
И есть эффективное средство от ВСД? Может быть методы, упражнения?
ОЧЕНЬ благодарна за внимание!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 декабря 2015 года

1 ответ

Кисель Виктория Игоревна
невропатолог 2015-12-10 11:58
По ЦДС нельзя определить есть ли остеохондроз или нет. Атеросклероз может быть, но нужно сдать липидограму и холестерин. ВСД - это общее название. Если Вам помогает Фенлипсин, то принимайте. Хотите узнать есть ли остеохонрдроз или нет - сделайте МРТ шейного отдела.