Невроз ли это?

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, доктор идя по улице сильно закружилась голова и стало шатать в стороны, до этого по ночам ноги немели ступни вот далее стало сильнее голова кружится очень сильно ну вот прям земля из под ног уежает, ощущение выполнил все неврологическое чистоооо просто чисто(небольшой остехандроз шейный 1 степени как мне сказали не причина моего недуга) прокололи мельгамму да и шея перестала болеть. Попер к кардиологу выполнил экг холтер врач заподозрил малые изменения и направил на узи нашли двухстворчатый аортальный клапан без нарушение функции сердца и сам клапан работает как надо. Сказали не парся симптомы не сердечные да и клапан в норме хоть и 2 створки с работой своей справляется отлично нет ни каких ограничений кроме проф спорта. Далее стали панические атаки жар по телу сильный воздуха не хватает(было дикое головокружение вообще встать не мог с кровати вызвал скорую помощь ад было в норме 120 90 сердецебиение 144 от страха вышел на улицу онемела рука нога левая ноздрю просто свело язык тоже (как врач скорой сказал вероятно пан атака). сейчас мне легче на много но вот рука левая слабая сильно и нога. В голове каша туман. При физ нагрузке сильная отдышка легкость в гоолове ноги слабеют (кардиолог сказал не сердечное и отдышка тоже от сердца не может быть) переделал узи сердца в другой клинике тоже самое(диагноз нейроциркулярная дистония по смешанному типу) подскажите что делать симптомы постоянны
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 февраля 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-02-12 10:25
Здравствуйте. Дополнительно рекомендую провести доплерографию сосудов шеи и головы. Профилактически пропейте цитофлавин по 1 таблетке 2 раза в день после еды, курс 25 дней. Глицин по 1 таблетке под язык, за 20-30 минут до еды 3 раза в день, курс 1 месяц.
Начните делать лёгкую гимнастику для позвоночника каждый день, это улучшит ваше состояние.