Спасите,4 года мучений

Спрашивает: Анна Орешкина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, синусит, холецестит
Здравствуйте,4 года назад случился какой то спазм в голове, ощущение было что мозг сжимают в кулак и при этом сжатии я проваливаливась куда то.3 спазма за час. Очень испугалась что умираю. После этого спазма осталось ощущение шапочки на голове. Недели через две все повторилось но уже без боли. Просто сжатие. Опять испуг. Еще через месяц меня бросил муж от каторого я психологически очень зависила и началось. Полгода плача, снился он как засыпала. Шапочка на голове стала сильнее, по ночам ломило и выкручивало затылок, головокружения. Какие наплывы на голову, потемнение в глазах тахикардия. Носилась делала уздг сосудов, мрт мозга, сосудов и вен, шеи. Ничего криминального кроме протрузий в шейном отделе. ПАнические атаки становились все чаще пока не стали долбить меня каждый день по нескольку раз. Три года подряд ложилась в НИИ ИМ. Соловьева. И вот после третьего посещения стало полегче. ПА закончились, голову отпустило. Были конечно страхи но как то проносило. И вот в апреле этого года я бросила принимать АД, т. к рецепты стали давать на месяц а ездить каждый месяц за ними мне все равно страшно было. Тогда же в апреле заболела пневманией, переживала. После пневмании начались проблемы с желудком, опять нервничала. Боялась эндоскопию делать, боялась рака. И вот полтора месяца назад опять стянуло голову. Головокружения. Вспышки в голове. Покалывания, немеет язык и челюсть. Голову почесать не могу сразу кожа пульсировать начинает. Живу опять в страхе. Невролог назначила ЭЭГ-опять ничего не нашли, отправила в ПНД. Там меня мягко послали, сказали что лечат шизофреникоф, а у теня так. Капризульки. Для них капризульки а я 4 года не живу а выживаю. Работать не могу. Скажите что мне делать, что со мной, что обследовать. Может ли у меня быть аневризма какая нибудь в голове. Спасите помогите. Я жить хочу
Категория: Невропатолог

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-10-04 12:29
Здравствуйте.

У Вас один выход, вернуться к антидепрессантам и обратиться к психотерапевту, с помощью гипноза и специальных методик воздействия психотерапия очень хорошо помогает при ПА.
Платная консультация
Анна 2018-10-06 14:04
Здравствуйте спасибо что ответили. Позавчера сдела мрт головного мозга, нашли сильное воспаление сфиноидный синусит. Какова вероятноность что врач мог перепутать воспаление с раком?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-10-15 09:53
Не возможно перепутать.