Постоянный внутренний тремор ног

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте. В марте 2018 года у меня случился приступ панической атаки. Перед этим была тотальная загруженность на работе. Я преподаватель. Меня отправили на курсы в г. ИРКУТСК, где и случился приступ. До этого месяц казалось, что задыхаюсь, боялась засыпать, казалось, что умираю. Делала несколько рах ЭКГ. Всё в норме. Несколько раз обнаруживали экстрасистолы, но говорили, что это нервное. После Иркутска ПА возникали каждую неделю. Посетила психиатра. Прописал тералиджен, потом атаракс. В мае начались головные боли и внутренний тремор ног. Сделала МРТ головного мозга. Из-за хондроз не отходит ликворная жидкость. Прописали деакарб. Пропила месяц. Голова стала меньше болеть, но все равно болит. Но тремор ног не проходит. Он круглосуточный. Утром, днём, вечером, ночью. Ни разу ни на секунду он не прошёл. Я устала так жить. Мне всё время плохо. Давление, как правило в норме, только при ПА поднималась и была тахикардия. Врачи говорят, что это невроз, надо больше отдыхать. А отдыхать не получается. Я постоянно измеряют пульс, давление. Живу в вечном страхе, хоть и полноценной жизнью. У меня хорошая семья. Помогите мне, пожалуйста! 6 лет назад беременная сломала ногу, и она неправильно срослась. Одна нога короче другой на 2 см.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 ноября 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-12-04 06:46
Здравствуйте.

Чтобы выяснить такое Ваше состояние нужно пройти обследование. По одним жалобам сложно определить причину Ваших симптомов. Вам нужно пройти электронейрографию нервов ног, чтобы определить причину тремора нижних конечностей и УЗИ допплерографию сосудов мозга и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу.