Как убрать болезненые сиптомы?

Спрашивает: александр андреевич фомичев
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте, Лариса Ивановна! У моего сына ВСД. "2012 году получил ЧМ трамву. Подлечившись учился в технекуме на 3 курсе, затем стал болеть, пришлось бросить техникум. Диагноз КТ нормальный-без кальцинатов и всяких побочных результатов. Невролог выписал флюанксол и прочие лекарства. После этих лекарств у сына стали болеть пальцы рук, подошвы ног и проблема встать с дивана или стула, перейти порог в квартире. Наши врачи отмахиваются, типа лечите сами. Помогите убрать боль рук и ног, он даже не может обслуживать себя.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 января 2020 года

4 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-01-15 13:48
Здравствуйте.

А помимо боли в стопах и кистях какие ещё жалобы есть? Я думаю, что это не побочное действие препаратов, если он прекратил их принимать, то побочные эффекты уходят. Похоже у него самостоятельное заболевание с поражением рук и ног. А порог он переступить не может из-за боли или по какой-то другой причине? Вы крайне мало предоставили мне информации, чтобы я могла могла определиться с причиной боли. Выставьте пожалуйста фото КТ мозга и в каком году его проходили? Также нужно пройти электронейрографию нервов верхних и нижних конечностей чтобы узнать какие изменения привели к боли. Препараты снимающие нейропатическую боль: Лирика; прегабалин; габапентин; Все 300 мг по 1 таб. 3 раза в день. Карбамазепин; 200 мг по 1/2 таб 3 раза в день, при хорошей переносимости и если не будет эффекта дозу дней через пять можно прибавить до 1 таб. 3 раза в день. Но продаются они по рецепту. ЭНМГ пусть пройдёт, ведь обезболивать мало. Нужно выяснить причину и лечить.
Платная консультация
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-01-15 13:51
Принимать не все препараты сразу, я их просто перечислила. Любой из списка.
Платная консультация
Александр андреевич фомичев 2020-01-15 14:38
Посылаю фото КТ.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-01-15 15:15
Имеется атрофия коры головного мозга. Встаёт вопрос: Откуда она? Нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи. Возможно у него не столько ВСД, сколько нарушение кровоснабжения мозга. В плане боли в руках и ногах без осмотра ничего конкретного сказать невозможно. Нужно пройти электронейрографию нервов верхних и нижних конечностей. С результатом можете обратиться снова ко мне. Препараты я Вам перечислила. Лирика у нас в некоторых аптеках продаётся без рецепта. А вообще все препараты рецептурные. Безрецептурных препаратов для снятия такой боли нет. Не обращайте внимания на то, что в инструкции указано, что - это противосудорожные препараты, неврологическую боль они уменьшают.