Насеянный склероз или тревожное расстройство?

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, ВСД (12 лет)
Здравствуйте, с конца декабря живу в каком то аду. Сначала были скачки ад, большой пульс и колики по всему телу (как иголочки по рукам, ногам, телу, голове). Пропила месяц пантогам и нейробион, анапоилин, все симптомы прошли, но оставались па, редкие. Потом после физических нагрузок (тренировка в зале с весами) начались боли в шеи и напряжение в затылке, проставили 10 уколов мексидола, голова стала ясная и прошла, но появились онемения ног и рук, будто отсидела, боли в икрах и руках, тики по телу (редкие, были чаще), па, спутанность сознания. Была на приёме у невропатолога, диагноз тревожное расстройство, прописала ад (ципролекс), после первой таблетки, через час появилось спутанность сознания, расфокусировка зрения и ухудшения зрения, принимала 3 дня по 5 мл, потом врач препарат отменил. Была у окулиста, зрение -2, в 2014 году было -1. Работаю за компьютером по 8-10 часов, было очень много стрессов осенью, слез. На данный момент бывает напряжение в затылке и у основания черепа в шеи (где позвоночник), хруст в шеи при наклоне головы назад, онемения ног (будто отсидела) и рук, боль в руках и ногах, редкие тики. Делала УЗИ сосудов шеи и головы, УЗИ ног, анализ крови и УЗИ внутренних органов, гормоны щитовидной железы, все в норме допустимой. Очень боюсь рассеянный склероз или опухоль мозга. По натуре мнительная, ранимая, склонность к ипохондрии.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 марта 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-04-03 07:35
Здравствуйте.

Вот как раз УЗИ сосудов шеи и мозга я не обнаружила, а те обследования, что Вы здесь выставили меня не интересуют.
Пройдите ещё МРТ мозга и с результатами УЗИ шеи и мозга, и сданными МРТ обращайтесь к неврологу.