Ужас в голове

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, в конце марта сидела и почувствовала что как будто вот вот и потеряю сознание, на след день накрутила болячек, стало плохо, поднялось давление 160 занемела левая рука и нога, приехала скорая и все симпоты сняли. После этого началась сильная головная боль, начала чувствовать перебои в ритме сердца(экстрасистолы), предобморочное состояние, жжение в груди и спине, покалывание в руках ногах, сейчас жжение и головная боль вроде бы прошло, но осталось предобморочное ощущение. Появилось ощущение нереальности, слабости, писк в ушах, заторможенность в голове, муть, ничего не могу делать, когда стою начинает шатать и крутить в голове и как будто вот вот и отключусь. Была у 3х неврологов, один сказал ВСД, другой остеохондроз, третий что дело в спине(компьютерная шея). Пила мексидол, магний, глицин, мазь диклофенак, сама делаю массаж шеи. Проходила экг, оак(повышен гемоглобин), кровь на вич гепатит б с(отриц), сахар и холестерин в норме, гормоны щит. Железы, узи сердца, флюру, холтер(49 экстрасистол) все в норме. Потом прошла мрт головы и шеи, узи сосудов головы и шеи(сказали есть врождённые патологии), кт, результаты прикрепляю. Давление измеряю постоянно, в норме (когда понервничаю поднимается до 147). Очень устала так жить, для себя принимаю глицин и афобазол сейчас, думала что у меня менингит, но с ним наверно столько не живут. Не знаю уже что думать и что делать.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 июля 2019 года

5 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-07-20 07:04
Здравствуйте. Не всё так уж и нормально. Ход позвоночных артерий нарушен, но гемодинамически не значимо. Зато имеется затруднение венозного оттока, что приводит к венозному застою, который может давать такие симптомы. Принимайте флебодиа 600 по 1 таб. 1 раз в день в течении месяца. И рекомендовала бы Вам пройти ещё раз УЗИ сосудов головы и шеи. Так скажем контрольную, иногда просто бывают недостоверные результаты.
Платная консультация
Надежда 2019-07-21 04:58
Спасибо за ответ. Скажите пожалуйста, а можно принимать флебодию вместе с фенибутом?
Андрей 2020-02-12 14:18
Здравствуйте, Надежда. Как Вы сейчас себя чувствуете? Смогли вылечиться и чем? У меня всё тоже самое уже полгода, от лечения толку нет.
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2020-02-13 10:04
И мне интересно