Головокружение, шаткость походки, головная боль

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: ВСД, остеохондроз.
Здравствуйте, 1,5 мес. Назад начались сильные головокружения и тяжелая голова. Конкретно с чем то связать не могу, возможно постепенно к этому шло. Я гипотоник, давление всегда мое 90/60, и слабость присутствовала всегда, особенно реагировала на смену погоды, болела голова. Но в этот раз не пойму что со мной, думала что на погоду среагировала, но стало совсем плохо - кружилась голова, не могла сконцентрироваться ни на чем, даже подташнивало. Причем давление было обычное. Положили в стационар на 2 недели: капали кавинтон, пирацетам, вит. Гр. В, цефалексин, пила бетагистин. Вроде постепенно получше стало, отпустило, но не до конца. Выписали продолжаю пить в табл. Кавинтон, бетагистин. Сейчас уже заканчиваю курс на мес. Назначили, но опять меня начинает периодами шатать, и какое то беспокойтсво сразу начитается. Просыпаюсь вроде бы все нормально, но потом начинается головокружение и мысли где-то далеко. Из обследования: кровь и анализы норме, правда гемоглобин 120; МРТ головы, сосудов и вен показало - незначительное снижение кровотока по одному из сосудов; узи вен шеи - все в норме. Имеется шейно-грудной остеохондроз. В тот момент обострения не было. Помогите разобраться, может у меня побочка на лекарства и меня шатает? Или диагноз неправильный? Какое обследование еще пройти? Курс подходит к концу, а результата практически нет.
Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 октября 2017 года

5 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-10-24 21:16
Здравствуйте. Вам дополнительно нужно сделать доплерографию сосудов головы и шеи. Дополнительно могу порекомендовать пропить капли вертигохель по 10 капель под язык за 30 минут до еды 3 раза в день, курс приёма 1 месяц.
Татьяна 2020-01-08 15:09
Здравствуйте! У Меня тоже сильное головокружение уже года 3, мне 62 года, казалось еще проблемп с сердцем, 29 октября сделали операцию, шунтирование сердца, 3 шунта. Таблеток выписали кучу, более менее было все нормально, а сегодня не смогла встать с кровати, сильное головокружение. Можно ли мне принимать такие капли вертигохель?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-01-08 17:08
Добрый день.

Создайте новый вопрос, так будет удобнее вам отвечать.

И прикрепите какие именно препараты вы принимаете на данный момент.
Татьяна 2020-01-22 17:08
Добрый день! Увозили на "скорой" в неврологию, головокружение было такое, что не могла встать с кровати. Проверили, инсульт исключили, шатало еще 3 дня, затем все прошло и через 2 дня выписали (пролежала всего 5 дней). Дома через 3 дня опять началось головокружение. Принимаю - эликвис (3 месяца велено принимать, сейчас принимаю. 2 ой, бетасерк - назначил невролог 2 недели попить, зилт, бисопролол, лизиноприл, фурасемид, аспирин, амиодарон, омепразол и аторвастатин. Все это назначено пить 6 месяцев, затем консультация кардиолога.
Обсследование - КТ головного мозга, рентген легких, экг, узи сердца, узи сосудов шеи. Доктор сказал, что все более - менеее в норме, почему же так кружит?
Основной диагноз - доброкачественное позиционное пароксизмальное головокружение
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-01-22 17:17
Если исключены все другие возможные причины вашего состояния, то у вас действительно эта патология.

Это больше относится к ЛОР патологии.
В вашем случае очень эффективным является прием или метод Эпли.
Его должен провести вам ЛОР врач или физиотерапевт.
Видео можно найти этого приема в интернете.
.