Что делать в таком случае

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, здравствуйте подскажите пожалуйста такая ситуация за последний месяц часто происходят приступы. Как будто сильный панический страх немения конечеостей рук и ног! А последнии два случая режующие боли в области сердца и грудной клетки, не хватка кислородане(не могла зделать вздох), немения крестовины на лице и также конечностей рук и ног, сильное головокружения. Вчера при таком состоянии вызвали скорую, со скорой дали успокоительного что именно не знаю(что то было в ампуле), сказали выпить 10 таблеток глицина и 60 корвалола 1 таблетку волидола и 30 капельть валерьянки после этого зделали кордиограмму серца сказали что в норме, измерили Пульсоксиметром кислород сказали завышан(100 и еще чтото 107)! легла спать проснулась, до данного времени головные боли и головокружения! Скажите пожалуйсто что это может быть?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 ноября 2020 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-11-02 12:03
Здравствуйте.

Это может быть снижение кровоснабжения мозга, из-за сужения какой-либо артерии, которая кровоснабжает мозг. Вам нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи.

Также, точно такие же приступы бывают при ВСД - паническая атака, такое происходит из-за чрезмерной активности вегетативной нервной системы, в таком случае помогают успокоительные препараты. Поэтому врач со скорой Вам их рекомендовал. Если на УЗИ всё будет в норме, можете принимать капли Зеленина 25 кап на полстакана воды, размешать и принимать 3 раза в день в течении 2-х месяцев.
Платная консультация
Юлия 2020-11-02 13:22
Еще забыла добавить скажите пожалуйста после стольки приемав лекарств ножет ли быль заторможения речи, при длинном слове такое впечатсения как буд то проглатываю слога? (роньше с речью было все хорошо) головокружения И болит затылок!
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-11-03 11:25
Накачали Вас лекарствами довольно прилично. Поэтому вполне могла быть такая реакция. И при нарушении кровообращения, при таком приступе тоже.
Если сейчас всё прошло, думаю, что опасности нет. Желательно очно обратиться к неврологу и пройти УЗИ сосудов головы и шеи.