Головные боли при беременности

Спрашивает: Наталья Коновалова
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня вторая беременность срок 12 недель, у меня очень беспокоит постоянные головные боли, при выходе на улицу появляются мушки в глазах, головокружение, немеют переодически руки и ноги, давление у меня часто низкое
, врач мне назначил Мексидол, конкретного диагноза мне не ставят. Можно ли его принимать и можно ли сделать сейчас. Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 января 2021 года

9 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-25 18:17
Здравствуйте.

Какой у вас сейчас уровень гемоглобина и эритроцитов?
Это могут быть признаки железодефицитной анемии.
Также при низком артериальном давлении могут появляться такие жалобы.
Мексидол можно принимать, если вам его назначил акушер-гинеколог и исключена анемия и гипотония.
Наталья 2021-01-25 18:25
Скажите а можно сейчас сделать МРТ?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-25 18:27
Лучше повторить этот анализ.
Вы последний сдавали в декабре.
МРТ можно, но особых показаний у вас нет к нему.
Наталья 2021-01-25 18:32
Всд, хранических пелонефрит вне обострении, перенесены ковид. А анализы сдавала 12 января. Руки и ноги почему то постоянно холодные.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-25 18:42
Ясно.
Пейте больше жидкости, чтобы нормализовать артериальное давление (не менее 1.5 литров в сутки), потому что особо медикаментозное лечение сейчас вам не рекомендовано, чтобы не навредить будущему ребенку. .
Наталья 2021-01-25 18:45
Спасибо Вам огромное.
Наталья 2021-01-25 18:48
А скажите ещё пожалуйста, бывают панические атаки, можно что нибудь из успокоительных там навопассит или Персен?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-25 21:51
Можно. Только не увлекаться, принимать при острой необходимости.
Наталья 2021-01-26 18:03
Спасибо, Вам огромное.