Нервные расстройства

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
, здравствуйте, скажите пожалуйста мучают частые головные боли от нервного напряжения и переживания , пью целекоксиб, но хватает не надолго, чем можно полечить нервную систему, какие можно пропить успокоительное, спасибо
Категория: Невропатолог

34 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-09-21 17:48
Здравствуйте. .

Вы можете начать принимать: таб. Мексидол 250 мг по 1 таб. Утром и в 16 вечера, 20 дней- для улучшения метаболизма головного мозга.
А также таб. Нейроуридин- по 1 таб. В сутки, 20 дней-для укрепления нервной системы в целом.
Светлана 2021-09-22 16:21
Спасибо вам большое за ответ.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-09-23 18:23
Здоровья вам)
Светлана 2021-09-27 20:35
Здравствуйте, скажите пожалуйста, отчего бывают частые головные боли прям как заземление такое, отдаёт в зубы бывает с разных сторон, бывает так что будто на голову кирпич положено и занимает, печёт в голове, на глаза отдаёт, пропью целекоксиб но это поможет не надолго, ещё занимает под левым ребром ноющая боль, бывает такое чувство как будто что то стягивает, в затылке с права есть боевая точка что только не колола и непропивала не проходит, на мрт шейного отдела выявлены грыжи делала физио процедуры с карипазимом, скажите пожалуйста что это такое и как можно от этого поправиться, и связано это как то с нерной системой? Спасибо вам за ответ.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-10-02 22:05
Без личного осмотра мне сложно предположить что-то определенное в вашем случае.
Спасибо за понимание.
Вам лучше пройти очный осмотр у врача по месту жительства.
Светлана 2021-12-11 05:27
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно принимать мексидол в таблетки, и дестаметазон в уколах, дексаметазон врач назначила для снятия воспаления лечения болит голова, головокружение, спасибо за ответ.
Светлана 2021-12-11 10:28
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сирдалуд можно также с уколом дексаметазон? Спасибо за ответ.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-12-11 12:08
Совместно принимать их можно. Если такую схему лечения вам назначил доктор.
Светлана 2021-12-12 07:52
Спасибо за ответ, к неврологу ещё не ходила, это назначила врач терапевт только уколы и витамин в12, я принимала сирдалуд, вот и думаю можно ли совместить с уколами, подскажите пожалуйста у меня сирдалуд 2мг можно на ночь пол таблетки или целую, давно не принимала забыла? А днем нельзя выпить пол таблетки или в сон клонит будет?
Светлана 2021-12-12 07:54
Можно ещё вопрос, а дексаметазон как-то повлияет на надпочечники? Гормональный препарат, у меня давно был повышен тестостерон пила метипред чтоб его понизить, спасибо Вам за ответ.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-12-12 13:06
Если дозировка Дексаметазона не более 8 мг и курс до 10 дней, то влияние на надпочечники будет незначительно.
Светлана 2022-01-08 15:51
Здравствуйте, мне врач прописал таблетки нейродикловит и баклофен, подскажите пожалуйста можно ли что то пропить для нервной системы типа фенибут? Спасибо большое за ответ)
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-01-08 19:33
Да. Вполне можно Фенибут 250 мг- по 1 таб. 3 раза в сутки, после приема пищи.
Курсом не менее 20 дней.
Светлана 2022-01-08 21:43
Спасибо Вам большое за ответ, можно вам ещё вопрос задать, то есть эти препараты плюс фенибут можно принимать вместе?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-01-09 23:13
Да. Конечно можно!
Светлана 2022-01-10 16:46
Огромное Вам спасибо за ответ)
Светлана 2022-01-11 08:45
Здравствуйте, принимаю баклосан по схеме, пью третий день но у меня с этого препарата запоры, можно его отменить? Не так много и пропила по времени, чем можно заменить данный препарат? Спасибо за ответ.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-01-11 12:34
Здравствуйте.

Вы можете заменить его на Тиоколхикозид (Тиозид) в дозе 4 мг по 1/2 таб. Утром и вечером.
Светлана 2022-01-11 12:49
Скажите пожалуйста, а в течении какого времени принимать препарат? Спасибо вам огромное за помощь)
Светлана 2022-01-11 13:00
Можно ещё вопрос - а сирдалуд подойдёт в этом случае? Вместо баклосана и тиозид? Спасибо за ответ.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-01-11 13:05
Да. Можно.
Но Сирдалуд может тяжело переноситься и снижать артериальное давление выражено у вас.
Светлана 2022-01-11 14:26
Огромное спасибо Вам за помощь. !
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-01-11 15:00
Будьте здоровы!
Можете написать отзыв.
Светлана 2022-01-12 13:57
Здравствуйте, скажите пожалуйста, тиозид сколько его нужно принимать, какой у него курс приёма? Не подскажите есть ли у него побочные действия, не вызывает ли он сонливость, и как препарат как переносится? Спасибо Вам огромное за ответ.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-01-12 15:35
Я его сама не принимала).
Могу опираться только на отзывы пациентов.
Сонливость обычно не вызывает. Переносится лучше, чем Сирдалуд. Лучше начинать с вечерней дозы.
Курс приема при необходимости спокойно до 14 дней.
Светлана 2022-03-23 09:36
Здравствуйте, мучаюсь головными болями, головокружение, боль в затылке, на мрт снимке грыжи шейного отдела позвоночника, заземление нерва в затылке и пояснений отдел, таблетки не помогают то есть не надолго, подскажите пожалуйста поможет ли мне мануальная терапия? Долго сидеть не могу такое чувство что меня стягивает, мышцы прям перетягивает и очень тянет позвоночник, спасибо за ответ.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-03-30 17:33
Я думаю, что поможет, если найдёте грамотного специалиста.
Светлана 2022-04-03 19:29
Здравствуйте, благодарю вас за ответ.
Светлана 2022-04-15 17:47
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ноющие боли в левым ребром идёт застой, мышечный спазм, межреберная невралгия, как правильно делать массаж всего тела надо с головы до ног или достаточно грудного отдела? Спасибо за ответ.
Светлана 2022-04-10 21:18
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как правильно принимать аквадетрим взрослому, хочу пропить но не могу дозу рассчитать, благодарю вас за ответ. Что можно ещё попринимать вместе с этим препаратом?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-05-17 19:43
Уточните этот вопрос у терапевта.
Светлана 2022-06-04 17:56
Здравствуйте, жутко болит голова макушка головы давит на нос даже закладывает нос, таблетки не помогают обезболивающее, сейчас прокалываю уколы мексидол, подскажите пожалуйста что такое может быть? И какое мрт сделать лучше сосудов головы или мрт головы мозга? И что можно пропить? И ещё отекает лицо и глаза из за чего может быть? Узи почек и надпочечников сделала все хорошо. Спасибо вам за ответ.
Светлана 2022-06-06 21:45
Можно вместе принимать мексидол уколы и фезам от головокружение? И можно ли вместо фезам актовегин? Но также с мексидолом.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-07-05 10:36
Обратитесь лично на консультацию к неврологу по месту жительства. Он даст вам достаточно полный ответ.