Не помогают обезбаливающиега

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Пхэс, гастродэудонит, гастрит, киста печени, почек
Здравствуйте, скажите пожалуйста, такая проблема в жизни. Никогда не помогает ни один спазмалитик, анальгетик, даже трамадол, проблем со здоровьем много, приходится боли терпеть, в чем причина, это давно, принимала около 3 месяцев амитриптилин, без эффекта. Буду благодарна, если ответите.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 февраля 2021 года

10 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-02-09 12:04
Здравствуйте.

Вы не написали, что болит, как болит. Чем лечились, какие обследования проходили, и если проходили, нужно выставить фото обследований. Мы врачи, догадаться по Вашему описанию что у Вас невозможно.
Платная консультация
Александра 2021-02-09 14:57
Лариса Ивановна, здравствуйте, спасибо, что ответили. Проблем немало, в 2018 году мучили сильные головные боли, до сих пор непонятно отчего, то ли голова болела отдавления (поднималось до 160), то ли давление поднималось от головной боли, лежала в стационаре, капли магнезию, ношпу(ставили мигрень без ауры), хотя симптомов не было. И тогда никогда не помогали ни анальгетики, спазмалетики, трамадол. Все время терпела головную боль. Теперь почти год мучают боли в правом подреберье, обследование (говорят, что обследовать уже нечего), мрт неоднократно, фгс, узи, мртхолеонграфию Диагнозы: хронический панкреатит, гастродэудонит, киста печени, на мрт субкомпенсированная стриктура холедоха. Лечение, всем тем, что наверное есть для лечения жкт (ипп, урсодез, триметад, альфанормикс, ниоспам, ношпа (никогда не помогает), анализы последние все в пределах нормы, в кале слизь, крахмал. Повышен холестерин, остальное все в пределах нормы. В последний месяц появились сильные боли внизу живота (по гинекологии все хорошо), по хирурги смотрели, по колоноскопии в августе геморрой вне обострения, недостаточность циокального клапана. Но. при болях никакие обезбаливающие не помогают (ношпа, спазган, брал, трамадол), в чем может быть причина (в неврологии), был совет консул Турция психотерапевта и прием гапабентина. По рекомендации терапевта принимаю 0,25 на ночь амитриптилин. Очень буду благодарна за совет
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-02-10 15:55
Здравствуйте.

Если по внутренним, брюшным органам всё нормально, и по гинекологии тоже, то причина боли скорее всего в позвоночнике, грудного и поясничного отделов, защемляются нервы, которые иннервируют и внутренние органы, и грудную клетку, и органы брюшной полости. Желательно пройти сейчас МРТ поясничного отдела позвоночника, раз болит в области живота. Нейрогенные боли не снимаются обезболивающими препаратами, габапентин Вам назначен правильно. Принимайте его пока. А если выявятся патологические изменения в позвоночнике, то тогда нужно будет лечить позвоночник. Такая боль может быть даже из-за обычного остеохондроза.
Платная консультация
Александра 2021-02-10 17:15
Спасибо большое Лариса Ивановна за вашу работу, за быстрые ответы, проблемы то есть (проблемы с желчными протоками и со всем жкт), делала мрт позвоночника, после этого была у невролога, лечение никакое не назначили и сказали, что там где грыжа никак не может проявлять боль в подреберье, грыжа намного ниже, позвоночник особо не беспокоит, хожу без проблем, ноги, руки не темнеют, еще есть диагноз сирингомелия в шоп, раз в год мрт, возможно сказали врождённая, чувствительность не нарушена, читала что из за этого диагноза возможно, что обезбаливающие не помогают, это правда. Да и при болях в бок (в подреберье) пробовала тералив 275, тоже без эффекта, попробую просить консультацию невролога снова, тоже проблемы. Результаты мрт посылаю, ваше мнение важно. Спасибо большое за ваш труд и помощь, навсегда получаем на местах квалифицированную помощь.
Александра 2021-02-15 14:37
Здравствуйте, скажите пожалуйста, как принимать гепабентин? При болях или курсом?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-02-22 13:09
Здравствуйте.

Боль позвоночник давать может, всё остальное Вы обследовали. У Вас остеохондроз, три протрузии и грыжа.

Проколите мовалис 15 мг. 1 раз в день в течении 6-ти дней. Перед уколом нужно принимать таб омепразола. Мильгамма по 1 уколу 2 мл 1 раз в день в течении 10 дней. Если некому делать дома уколы, можно принимать мовалис или мелоксикам, 7,5 мг по 1 таб. 2 раза в день после еды, в течении 5-7-ми дней, вместо мильгаммы принимайте комбилипен табс по 1 таб. 2 раза в день в течении 2-х недель, но уколы конечно эффективней. Мидокалм 150 мг по 1 таб. 2-3 раза в день, в течении 2-х недель. Кетопрофен-гель втирать 2 раза в день в течении 2-х недель.

Снизьте нагрузку на позвоночник максимально.
Платная консультация
Александра 2021-02-22 13:17
Спасибо большое вам!
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-02-22 16:26
Не за что. Габапентин для снятия боли принимают 300 мг по 1 таб. 3 раза в день. Здоровья Вам!
Платная консультация
Александра 2021-02-26 19:36
Лариса Ивановна, снова обращаюсь к вам, гапапентин приняла 3 раза вчера (были очень сильные боли в правом подреберье), и не помогает, его нужно курсом? У меня сирингомелия (мрт ежегодно), читала, что с таким диагнозом боли не снимают обезбаливающие, в этом может быть причина? По вашему совету делаю уколы мовалис, мильгаму. Буду очень благодарна, если найдете время ответить.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-04-07 11:41
Габапентин курсом. Сразу он не помогает. При сирингомиелии боль трудно поддаётся купированию. К габапентину добавляют антидепрессант. Иногда назначают опиоидные препараты. Необходимо пройти курс рентгенотерапии, она и прогрессирование сирингомиелии тормозит, и обезболивающий эффект оказывает.