Головная боль разного характера

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Всд Повышенное внутричерепное давление Бронхит
Здравствуйте, у меня болит голова боль давящего характера, ощущение будто давит снаружи и наоборот изнутри.
Болит сверху головы, где макушка
Болела до этого в затылке, переодически боль переходила на Лобную часть где нос и лоб.

Заметил что боль появилась когда я начал принимать препарат Небиволол (мб совпадение)
Было повышенное давление и его прописали

Что делать?

Я не принимаю, обезболивающих т. к у меня хроническая крапивница

Недавно поставили диагноз по КТ саркоидоз, может быть с этим связано?

Ранее таких более никогда не было?

Было головокружение, но мне прописали Максидол, оно прошло.
Тошноты нет

На фото показал, где примерно болит голова (давит ₽
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 июня 2020 года

10 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-06-07 18:30
Здравствуйте.

У Вас повышенное внутричерепное давление, Вы написали. Оно может давать головную боль любой локализации. Или Вы принимаете постоянное лечение?
На основании чего и кем был выставлен диагноз?
Платная консультация
Владимир 2020-06-07 18:33
Лечение не принимал, за исключением пью небиволол, сбивая давление до 125/76 пульс 60-70
Но ранее небыло болей, сейчас они появились и продолжаются, сам диагноз был поставлен ещё в школьном возрасте по этой причине в армию не пошёл.
Сейчас проявились боли и дискомфорт, вот думаю как быть?!
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-06-07 18:46
Нужно пройти обследование: МРТ головного мозга и УЗИ сосудов головы и шеи, причина должна найтись. Тогда будет решаться вопрос о лечении.
Платная консультация
Владимир 2020-06-07 18:48
Спасибо
А ещё вопрос, мне назначили пить Пентоксифиллин?! Ничего страшного не будет?

Так же, я сейчас Колю Максидол, и мне сказали далее пить в таблетках его?
Так делать?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-06-07 21:07
Если причина в сосудистом нарушении, то лечение подходящее.
Платная консультация
Владимир 2020-06-07 21:14
Ну, вот мне укол Максидола делаю перед сном, 2,5 мл становится сразу легче
Владимир 2020-06-07 22:47
Ещё вопрос, после рентгена был установлен диагноз остеохондроз 1 степени.
Мне сказали 10 дней по 2мл 1 раз в день Мексидол уколы, дальше сказали принимать в таблетках, подскажите пожалуйста в какой дозе и сколько?
Владимир 2020-06-13 14:49
Добрый день, сделал мрт
Посмотрите?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-06-13 21:38
Таб. Мексидол в дозе 250 мг-по 1 таб. Утром и в 16 часов дня.
владимир 2020-06-13 22:42
Доброй ночи, могли бы Вы посмотреть мрт