Головные боли головокружения обследование

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: АГ 2 степени 3 риск
Здравствуйте, что можете сказать по поводу пройдённых обследований? Иногда беспокоят головные боли, головокружения, носовые кровотечения. Кардиолог ставил диагноз: АГ 2 степени 3 риск. Принимаю Конкор, Сартвал плюс. Что нужно еще пройти, с чем связанны плохие состояния, что можно еще принимать? Спасибо за помощь.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 декабря 2021 года

7 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-12-10 11:25
Дмитрий доброго часа

Какая у вас причина повышенного давления в вашем молодом возрасте?
Платная консультация
Дмитрий 2021-12-10 11:36
Причины точно не устанавливали. Прописали только таблетки. В армии я не служил, по диагнозу хроническая сердечная недостаточность, года два назад ухудшилось самочувствие, тогда терапевт поставил диагноз АГ 1 степени риск 2. Но диагноза ХСН не было. Принимал таблетки, не вспомню какие, но они не помогали, в начале этого года посетил кардиолога, прописали Алотондин, но и с ним давление не нормализовалось. Сейчас принимаю Конкор и Сартвал плюс, которые прописал кардиолог, которого я недавно посещал. Поставили диагноз АГ 2 степени риск 3.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-12-10 11:42
А по какому поводу вы обращаетесь к неврологу?
Платная консультация
Дмитрий 2021-12-10 11:51
По беспокойству головных болей и головокружения.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-12-10 12:06
Опишите свои головные боли: какого характера, локализация, при каких обстоятельтсвах возникают? Как часто?

головокуружение какое? Как после карусели все кружится или шатает как на корабле? Когда возникает? При вставании? Лежа при повороте головы? При ходьбе?
как долго длиться?
Платная консультация
Дмитрий 2021-12-10 12:10
Боль сдавливающая, в основном в области висков и лба, возникает обычно с утра, может болеть весь день или полдня. При сильных болях принимал обезболивающие, но они не помогали.
Головокружение как после карусели, появляется при вставании, при ходьбе, так же может появиться при физических нагрузках.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-12-10 12:43
Дмитрий

у вас головные боли напряжения. Следует расслабить мышцы лица и шеи с помощью гимнастики. Кстати повышенное давление тоже может быть от напряженных мышц шеи

головокружение обусловлено нарушением кровотока по позвоночным артериям

если настроены делать гимнастику пришлю техники на эмайл
медикаменты помогут временно либо вообще не. Помогут

всех благ!