Помогите понять диагноз

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. Я замужем, двое детей. Младшему ребёнку год. Начну с начала.
После сильного стресса в начале сентября. У меня были головокружении и давление поднялось до 170/80 (такое давление у меня поднялось в первые). Головокружении было на протяжение пару дней, я сходила к невропатологу, он назначил магний пить. Головокружение прошли через неделю. В начале ноября у меня поднялось давление 140/80. Я пошла к кардиологу, сделали мне ЭКГ (оказалось в норме. Кардиологу одно поставил мне диагноз ВСД по гипертоническому типу. 16 ноября - Снова поднялось давление 147/80 и появилась головная боль. Я выпила Каптопрес и пошла спать. На утро давление было 105/65. И ужасная головная боль. Давление по сей день у меня 100-115/60-70. Головная боль прошла через дней 5. На данный момент последние 3 дня меня мучает внутренняя дрожь, течение дня она то есть то проходит. В особенно ощущаю вечером когда ложусь в кровать. И хорошо ощущаю сердцебиение. Подскажите пожалуйста к кому обратиться или чем лечить?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 ноября 2020 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-11 13:25
Добрый день.

Сохраняются ли у вас жалобы на данный момент времени?
Что вы принимаете из лекарств сейчас?
Кристина 2020-12-11 22:39
Добрый вечер, на данный момент, давление у меня каждый день 110/60. 120/80. Только если я начинаю нервничать давление 140/90 подымается (но это только когда очень перенервничаю). Дрожь в теле только когда выгибаю спину вперёд. Ещё стала замечать что очень редко появляется подёргивание в солнечном сплетении.
Принимаю только успокоительные на основе (пион, мяты, пустырника и валерианы).
Что это со мной творится?
Что бы вы мне посоветовали?
Спасибо за ответ.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-15 15:00
Ваши симптомы говорят о соматоформной вегетативной дисфункции.
В плане лечения я рекомендую вам обратиться к клиническому психотерапевту.
Вам необходима помощь специалиста и проведение сеансов когнитивно-поведенческой терапии.
Кристина 2020-12-15 22:50
Спасибо большое за ответ) Я вас очень благодарна.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-16 13:48
Всего доброго.