Ошибка медсестры. Нарушился ли ход лечения?

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Хр. Тонзилит, гемангиома печени, аутоиммунный тереоидит, птоз правой почки 1-2 степ., киста, хр. Антральный субатрофический гастрит.
Здравствуйте! После сильных головных болей и перепадов давления с сентября месяца этого года по ноябрь (я гипотоник и при давлении 118х56х63 у меня начинает тяжелеть голова, закладывает уши и начинаются сильные головные боли) появился сильный тремор в руках, писк в ушах, тошнота, головокружение, сильное сердцебиение, которое колотится в ушах, коленях и доходит до 107 ударов в минуту. Обычное сердцебиение раньше было 56-63 уд. /мин при нормальном давлении 96х56. Давление бывает раз в три дня и доходило до 164х70 сердце бьется с утра 75 и к 12,13: 00 уже 85 и выше. Обследование у ндокринолога (аутоиммунный тереоидит, но гормоны в порядке и лечение не назначают. Кардиолог не принимает в серьез пролаем митрального клапана, а-б блокада 1-2 степени, неполная блокада левой ножки левого пучка Гиса и говорит, что высокое сердцебиение не её проблема, а невролога. Кроме этих заболеваний у меня гемангиома печени в восьмом сегменте, на границе воротной вены, год назад размеры доходили до 49х 27х24 мм. Невролог назначил лечение актовигин в/в 5 раз 5мл с физиораствором, кавинтон 1,5 мл 5 раз в/в и милаксикам 2 мм 5 раз в/и. Физиолечение Дарсенвальд. Медсестра поставила мне кавинтон в/м вместо вены, а следом милаксикам и у меня весь день и ночь ужасно болит голова и не помогает даже Найз. Может быть и один актовегин не надо было делать, ведь за ним сразу должен ставиться кавинтон? А теперь получается, что я не получила должного лечения полностью. График инъекций сбился. Голова только переставала болеть, а теперь болит с новой силой. Как лечиться дальше?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 ноября 2018 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-11-26 09:45
Здравствуйте.

Ничего страшного, дальше получайте лечение, как получали, а потом эти препараты, кроме мелоксикама принимайте в виде таблеток ещё месяц, а то эффект от капельниц затухнет. По поводу ваших жалоб, головной боли, сердцебиения и проблемы с дыханием Вам нужно пройти УЗИ допплерографию сосудов мозга и шеи. Причина может быть в остеохондрозе шейного отдела позвоночника с защемлением позвоночной артерии, которая кровоснабжает мозг. Мозг при этом испытывает кислородное голодание, отсюда Ваши симптомы. С результатами обращайтесь к неврологу или снова на сайт.
Платная консультация
Вера 2018-11-27 06:16
Лариса Ивановна, спасибо Вам за ответ! Кажется начинаю понимать свою проблему). Благодарю за оперативность с ответом на вопрос!
С уважением, Вера.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-11-27 08:13
Не за что. Всего доброго Вам!