Головные боли при нормальном давлении

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Узелки в щитовидной железе ИБС пароксизм мерцательной тахиаритмии
Здравствуйте, Маме 63 года. Диагноз ИБС. пароксизм мерцательной тахиаритмии. Этот диагноз поставили в 2011 году. Когда попала в больницу. 2 года назад жаловалась на постоянные головные боли. При обследовании выявилась -артериальная гипертензия. Прошла курс лечения капельницы и таблетки на постоянной основе. Раз в год проходила постоянный курс лечения капельницами. Последнее время, около полугода, (курс лечения нужно было повторить в январе 2019. начали только сейчас), давление 160-170/100. В ноябре 2019 прошла очередное обследование. Жалобы на головные боли даже при нормальном давлении 120-126/80-85. Невролог направила на доплер сосудов головы и шеи. Эндокринолог на гормоны (увеличена щитовидка в прошлом году, в этом году+ 2 узелка). Результаты прилагаю. Сейчас получает капельницы и 2 укола (4 дня уже). Пьёт лизинокор с утра, таблетки от отдышки. Одноразово выпила леркамен, давление резко упало до 95/54. Больше его не пьют. После начала получения капельниц и уколов, давление более ли менее стабильное 120-126/104, но при этом нижнее давление высокое. Чувствует себя не очень хорошо, так же головные боли, периодические головокружения. Вчера начала принимать фезам. Посоветуйте пожалуйста, нужно ли в таких кол-вах принимать лекарства, почему болит голова, казалось, бы при норм давлении, и может быть нужны массажи?
Спасибо
С уважением
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 ноября 2019 года

2 ответа

Алёна 2019-11-07 14:53
Здравствуйте экг в норме, и так как головные боли бывают и при нормальном давлении, лечиться нужно у невролога