Головные боли головокружения

Спрашивает: КАТЕРИНА
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Начну с того что 02.01.21 сильно болела голова. Давило на глаза, затылок Головная боль сдавливающего характера, сильное головокружение встать не могла даже головой повернуть, жжение в груди, не могла встатьДавл. 145/100. Вызвали СП прокапала, уколы. Стало легче. На след. День все тоже самоеУвезли в больницу КТ ЧИСТО Положили в терапию капали сосуд. И магнез. Пришёл др. Врач назначили эуффелин в/в церекард в/м, в уколах диакарб. Было незначит. УлучшениеСъездила к неврологу. Поставил диагноз: Код МКБ 167.8 хроническая эшемияголовного мозга сложного генеза 1-2степниХВБН с вестибуло коордиац. Наруш, цефалгический синдром назначил капли семакс 14дней
Церобролизин 5 в/в.
Этоксидол 2мл В/м 10 раз
Бетасерк 2р. в д1 м
Диакарб 1т. Через день 5 р.
Улучшения почти не был
2йневрологШейно черепной синдром, головная боль напряжения ВБН, ВЧГ с вестибуло коордиационными нарушениями. Лечение кортексин 10 раз в/м
Мексидол 10 р. в/м
Цитофлавин 2месяца 2т.2р в д. Вазобрал 1. т 2 р. в д. Калмирекс2х нед. Мази пластырь
Подушка ортоп. Ворот. Шанц
Было улучшение 3 недели после уколов. И все по Таблетки я пью до сих пор цитофлавин и вазобрал.
3й невролог диагноз
G96.8ПострасматическийЭП с синдромом внутренней невыраженой гидроцефалии
М53.8Досорпатия ШОП с синдромом цервикокранеалгии
Пикамилон1 месяц
Нейрокс в таблетках2 м
Диакарб через 1д 1т. м
Калмирекс 1 м2 р в д.
Алпрозалом 1/4 на ночь 10 дней
Это лечение я еще не начала.
МРТ Сосудов головы и шеи я делала, также МРТ ГМ и ШОП. Все рек. Врачей выполняла. Еще я гипертоник 2 ст. Риск2. И в 2005 году была ЗЧМТ под вопрос ушиб мозга (пункцию не брали т. к прошло много врем и было не информ.) На данный момент у меня, головные боли сдавливающего характера, головокр, болят глаза, Затылок, давление подним 3 р за неделю 170/110. вызывала СП, щас давл. Норм. Приступы паники и страха
улучшения вроде и есть, но не надолго, какой из этих диагнозов верен? В каком направ. Мне двигаться какие мне обследования пройти? Что делать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 марта 2021 года

2 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-26 15:29
Здравствуйте.

Учитывая все те обследования которые вы уже прошли и консультации специалистов, я больше склоняюсь к диагноз 2 специалиста, тем более, что вы отмечали улучшения на фоне этой терапии.
Назначения, которые вам сделаны последним специалистом в принципе вполне оправданы.
Дополнительные обследования вам не нужны. Всё, что нужно было, вы прошли.
Екатерина 2021-03-28 15:56
Спасибо За консультацию. Свой вопрос я решила.