Стреляющая боль за глазами

Спрашивает: Варвара
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, около двух месяцев назад появились стреляющие боли за глазами, где-то за бровью, отдает в глаз, то слева, то справа, не одновременно. Прострелы повторяются каждые 5-10 минут. Одновременно с этим начали краснеть капилляры в глазах, офтальмолог говорит, что по его части с глазами все нормально. Невролог потрогал точки под бровями ближе к носу, там при нажатии я чувствую боль, но при ветре, чистке зубов или при дотрагивании к коже боли нет. Невролог назначил Комбилипен в уколах, аксамон и келтикан. Уколы проделала, аксамон пью почти месяц, стреляющая боль уменьшилась совсем незначительно, все равно очень больно и стала болеть голова, как будто стреляет ещё и в темени, затылке, иногда сильная боль во лбу. Я понимаю, что это не указание на локализацию боли, она то там, то там, но больше около глаз. Хочу сделать МРТ, чтобы наконец разобраться, что это. Подскажите, это верное решение или лучше сначала повторно обратиться к неврологу? Как вы считаете, здесь уместно мрт головного мозга, глазных орбит или вообще шейного отдела? Начиталась, что это может быть и фронтит и остеохондроз, проблемы с сосудами, не знаю, что сейчас предпринять.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 октября 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-10-21 10:33
Здравствуйте.

Вам нужно пройти МРТ мозга и УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи а также электронейрографию нервов лица, с результатами обращаться к неврологу.