Сильные Головные боли

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, 2 года назад после родов стала очень болеть голова, сделала МРТ головного мозга ни чего не выявлено. Обратилась к неврологу так как к головным болям добавился шум в ушах и голове, бегают мурашки по телу когда ложусь спать. Диагноз(надсегментарная вегетативная дисфункция с ангиодистоническими цефалгиями) выписала таблетки (мексидол3 р-14 дн, тенотен3 р-10 дн, найз2 р-5 дн) пропила ни чего не помогло. Пошла к другому неврологу назначил реоэнцефалографию, прописал таблетки (глицин3 р. д 1 мес, пантогам 3р-1 мес, настойка женьшеня3 р 2 нед, циннаризин3- 1 мес) тоже все без изменений. Пошла к 3 неврологу так как ни чего не проходило, еще в добавок начало как будто бьется очень сильно сердце аж слышно не могу спать, стала раздражительной, колит под грудью с левой стороны (экг делала все нормально) диагноз (надсегментарная вегетативная дисфунция на фоне тревожного растройства, хроническая головная боль она выписала таблетки (атаракс 1 т на ночь 2 месяца не пью после них не могу спать, стрезам 3 р -1 мес, мидокалм 50 мг 2 недели, матарен плюс, апликатор липко и уколы картексин 10 дней. Сейчас все пью и Колю уколы результата нет, появилось непонятное ощущение в животе и подташнивает, очень плохо. Сегодня еще была у лора думала может шум из за ушей она посмотрела и написала хр тонзиллит. Хр вазомоторный ринит, двусторонний евстахеит под вопросом сказала. Назначила (спрей аква лор по 2 дозы4-6 р/ с, спрей назоненкс или дезринит по 2 дозы 2 р/ с 1 мес, затем по 1р/с - 2 месяца, тимпанометрия в плановом порядке, лечение на аппарате тонзиллор, самостоятельное продувание слуховых труб. И наблюдение невролога. Помогите я уже не знаю к кому мне идти, и есть ли смысл еще раз сделать мрт. Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 февраля 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-22 20:15
Здравствуйте. Вам нужно пройти обследование допплерография сосудов головы и шеи с динамическими пробами, если сделают их, после чего можно будет предварительно предполагать диагноз и давать рекомендации. Но причин таких состояний может быть много, и вам желателен очный осмотр невропатолога. Не всегда возможно посредством интернета провести адекватную оценку состояния, а тем более неврологический осмотр и назначить лечение.