Мексидол и головные боли

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, помогите пожалуйста, у меня ВСД и астенический синдром, жалобы на головные боли, головокружения, холодные конечности, постоянная усталость, раздражительность, панические атаки, пару дней назад невролог назначила мне мексидол по 1 таб 3 раза в день, 1 месяц, я начала приём препарата, вечером выпила одну таблетку и легла спать, на следующий день выпила утром и днём, все было нормально, но после третьей таблетки вечером ужасно заболела голова преимущественно в затылочной области, выпила спазмолгон и легла спать, через 3 часа проснулась от тошноты и головной боли, такого ещё ни когда не было, меня начало трясти и увеличился пульс, я вызвала скорую, мне померили давление оно было 100/60, а мое нормальное давление 110/65, ни чем не помогли сказали обращаться к неврологу, на следующий день голова побаливала и было странное состояние и слабость весь день, могло ли это быть от мексидола? Я боюсь его теперь пить, бросила, может уменьшить дозировку или заменить препарат? При этом пью ещё димиа, назначил гениколог для лечения фолликулярной кисты яичника
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 ноября 2017 года

4 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-11-24 13:14
Здравствуйте. Это реакция на приём препарата. Рекомендую повторно посетить невропатолога для корректировки назначений.
Анжелика 2017-11-25 22:26
Большое спасибо за ответ! ) мне назначили церебролизин инъекции взамен мексидола, скажите это лекарство подходит? Есть ли у него подобные побочные эффекты?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-11-28 19:28
Здравствуйте. На приём этого препарата не должно возникать побочных реакций.
Анжелика 2017-11-28 20:16
Большое спасибо!