Головные боли странного характера

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, все началось 2 недели назад, я заболела ОРЗ. Была высокая температура, которая плохо сбивалась, и начались головные боли. , которые не снимались анальгетиками. Врач прописал лечение, простуда прошла, а вот головные боли нет. Посетила невролога, было назначено лечение диакарб 1/2 таблетки утром натощак 3 дня пить,2 дня перерыв
нейробион в/м через день 6 уколов
панангин 1 *2 таб 1 месяц
толизор150 на ночь 20 дней
мазь випросал B
Все это я делаю, но боль не проходит. Когда утром просыпаюсь, голова не болит, потом постепенно боль появляется, но она как будто далеко где то. Боль начинается с затылка, потом, может гулять по всей голове, но больше она концентрируется в правой части головы, иногда давит на правый глаз. Тошноты, рвоты нет иногда голова сама по себе проходит,. Как правило, больше болит ближе к вечеру, боль тупая, как будто давящая. К вечеру трогаю голову, и такое впечатление, что болят даже корни волос, но только с правой стороны.
Невролог поставил диагноз внутричерепное давление, и шейный хандроз.
Подскажите пожалуйста, что может быть не правильно назначено? Или нужно какое либо обследование? Невролог в поликлинике, все осмотры проводит бегом. Очень переживаю, может быть это опухоль?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 августа 2017 года

4 ответа

Оксана 2017-08-03 19:35
МРТ делала 2.6 года назад. Тоже были головные боли 3 месяца, тоже болела голова. МРТ опухолей не показало, но была водичка в голове, забыла, как правильно называется диагноз. Лечение не проводилось, т. к. все прошло само собой, но сейчас я 3 месяца терпеть не могу. И голова болела слева, а сейчас справа, переживаю очень.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-08-04 15:33
Здравствуйте. Вам нужно дополнительно пройти доплерографию сосудов головы и шеи. Дополнительно примите глицин по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды 3 раза в день, курс 1 месяц.
Оксана 2017-08-04 16:48
А это может быть опухоль головного мозга? И что со мной такое происходит?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-08-04 17:56
На опухоль это не похоже, а вот симптоматика повышения внутричерепного давления может быть.