Опасаюсь серьезного

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Здравствуйте, подскажите мне пожалуйста, у меня беременность 21 одна неделя, уже неделю болит голова и мучает сильная тошнота, сдала кровь, небольшое воспаление по крови, сказал терапевт не критично, очень сильная слабость, в остальном анализы в норме, была у офтальмолога, внутричерепное давление в норме, узи брюшной полости и почек и узи Беременности в норме, стала обследовать голову, сделала ээг вроде, эхо-эк, потом узи сосудов, все приложу к фото, я страдаю неврозом и накручиваю часто себя, я боюсь, что у меня что-то серьёзное с головой, опухоль итд. Подскажите пожалуйста по данным результатам, можно ли ее заподозрить? Или что-то серьёзное? Или это от моих мыслей и невроза? Чуть больше года назад, делала мрт, было в норме, прошу помогите!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 января 2020 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-01-18 13:50
Здравствуйте.

Данные результатов обследования у Вас все в норме, имеется умеренное снижение линейной скорости кровотока по правой артерии, но такое умеренное снижение не даст головной боли да ещё и с тошнотой. Серьёзного в смысле онкологии можете не опасаться, так как у Вас общий анализ крови хороший, не считая незначительного повышения лейкоцитов, смещения срединных структур мозга нет, признаков повышенного внутричерепного давления и гидроцефалии нет. При головной боли с тошнотой необходим очный осмотр невролога и решение вопроса о проведении МРТ мозга, при беременности МРТ можно, так как нет облучения, и просматривается всё за счёт безвредного магнитного поля. Также проконсультируйтесь с гинекологом, возможно у Вас поздний гестоз, и это его признаки.
Платная консультация
Арина 2020-01-18 14:07
Большое спасибо! Вы считаете лучше сделать мрт? Или необходимости его делать нет? Когда была у невролога, мне сказали это невроз
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-01-18 14:20
Можно и сделать, вреда не будет. Но судя по тем результатам, что я просмотрела, опасного ничего быть не может, если нет температуры. Тошноту при головной боли даёт опухоль, Вам её исключили, снижение кровоснабжения мозга, когда он испытывает кислородное голодание, на УЗИ ничего такого такого нет. Внутричерепного давления у Вас тоже не обнаружили Поэтому возможно невролог и права, я подумала на нарушение работы вегетативной нервной системы. Попробуйте вначале немедикаментозные средства, пешие прогулки на свежем воздухе не менее часа, достаточный сон, чай сладкий с ромашкой и мелиссой. Массаж волосистой части головы лёгкий, болит голова - поспите. Если в течении 5-ти дней улучшения не наступит, то при беременности допускается приём таб пустырника по 1 таб. 3 раза в день в течении 2- недель - 1 месяца. Пустырник гасит чрезмерную активность вегетативной Н. С.