Непреходящая тошнота
Спрашивает: Юлиана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, уже второй раз беспокоит сильная тошнота, иногда с рвотой, которая длится неделю. Первый раз увезли в больницу, сделали гастроскопию. Поверхностный гастрит, зарубцевавшаяся язва субкардиального отдела. Живот не болел. Назначили омез и маалокс. Спустя некоторое время опять беспокоит сильная тошнота и иногда рвота. Бывает, болит голова, в основном либо затылок, либо правая часть носа, висок или лоб. Анальгин не помогает. МРТ, кт, узи, кровь, все анализы в порядке. Посоветуйте, пожалуйста, куда ещё можно обратиться и что это может быть?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 ноября 2018 года

16 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-11-12 08:32
Здравствуйте.
Гастрит может вызывать тошноту, его нужно пролечить, омез и маалокс не достаточно, для полного лечения необходимо принимать амоксициллин по 1 таб. 3 раза в день в теч. 10-ти дней и трихопол или метронидазол по 1 таб. 3 раза в день в теч. 10-ти дней, чтобы уничтожить возбудитель гастрита, бактерии хеликобактер-пилори. Нужно сдать кровь на гельминты. Если Вы живёте половой жизнью, сделайте тест на беременность. При неврологических заболеваниях тошнота встречается при опухоли мозга, но при этом много дополнительных симптомов, сильная головная боль, головокружение и т. д. и при недостаточности кровообращения мозга, что бывает при сужении сосудов шеи или мозга. Поэтому если предыдущие обследования окажутся в норме, то Вы можете пройти МРТ мозга и УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи и с результатами обращаться к неврологу.