Периодическая сильная глазная и головная боль

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гипотериоз, гормональные сбои, хроническая недостаточность прогестерона.
Здравствуйте, обращаюсь к Вам по поводу своего недуга. Периодически возникает очень сильная боль в глазах, при которой невыносимо любое движение, также в последнее время сопровождается бликами в глазах, тошнотой иногда рвотой, непереносимостью запахов, света, звука. Обезболивающие не помогают. Помогает иногда теплая ванна или сон. После сна разбитость, иногда шум в ушах. Была у невропатолога. Выписали лекарства. От них появляются судороги. Лекарств называлось, если не ошибаюсь номигрен.
Подскажите пожалуйста какие лекарства смогли бы помочь или к кому теперь обращаться?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 апреля 2019 года

5 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-04-12 21:26
Здравствуйте, Катерина.

Прежде чем рекомендовать лекарства нужно знать причину Ваших симптомов. Для этого Вам нужно пройти МРТ мозга и УЗИ допплерографию сосудов мозга и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу.
Платная консультация
Катерина 2019-04-12 22:12
Спасибо за ответ, МРТ и другие исследования были в пределах нормы. Невропатолог прописал то лекарство, которое мне совсем не подходит. Поэтому вот пишу Вам.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-04-13 09:19
Выставьте фото результатов пройденных МРТ и УЗИ сосудов мозга и шеи, я должна сама посмотреть.
Платная консультация
Катерина 2019-04-14 18:18
Добрый вечер, результаты остались в карточке в поликлинике. Но отклонений от нормы они не показааи. Есть только шейный сколиоз. Мне поставили диагноз- подозрение на мигрень. Есть ли какие-то еще способы борьбы с данной болезнью?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-04-14 18:38
Здравствуйте.

Я тоже подумала про мигрень.

Можно уменьшить интенсивность головной боли во время приступов, применять можно суматриптан или амигренин. Хорошо помогает спрей эндоназальный имигран. Во вне приступный период применяют бета блокаторы, анаприлин, начинают с 0,5 таб в день, через 1-2 нед прибавляют ещё 0,5 таб утром и 0,5 таб вечером, добавляют антидепрессант. Сосудистый препарат вазобрал по 1 таб. 3 раза в день. Такой курс лечения проводят в теч. 2-х мес. 4 раза в год. Эффективна также психотерапия, гипноз. Только нужно найти такого психотерапевта, который лечит с помощью гипноза, а не выписывает лекарства.