Сильная периодическая головная боль

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! Я недавно сделала МРТ головного мозга с контрастом. Заключение: МРТ признаки резидуальной энцефалопатии с перивентрикулярным лейкоареозом, невыраженной наружной (конвекситальной) и внутренней гипотрофической гидроцефалией, варианта развития артериального круга основания мозга. Скажите пожалуйста, может ли от этого всего возникать головная боль, насколько серьезны эти заболевания. Могут ли быть они врожденные или в следствии чего они возникают? Заранее благодарна за ответ!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 января 2017 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-01-27 12:21
Здравствуйте. В результате этого может быть головная боль. Обязательно нужен очный осмотр невропатолога, необходимо выяснить причину такого состояния, и провести лечение. Такие состояния требуют профилактического лечения у невропатолога не реже раза в 6 месяцев.
Мария 2017-01-27 18:17
Спасибо за ответ. А это могут быть врожденные заболевания? У меня была травма головы, когда я была совсем маленькой (8месяцев). Могла эта травма спровоцировать? Эти заболевания излечить возможно или только поддерживающая терапия?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-01-28 00:12
Здравствуйте. Это может быть последствием перенесенной травмы, пролечив это состояние, можно достичь стойкой ремиссии и длительного хорошего самочувствия, но периодически необходимо будет наблюдение у невропатолога.