Сильная головная боль со рвотой

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз поясничного отдела
Здравствуйте, последнее время у меня возникают сильные головные боли. Вначале начинает болеть голова, в основном с правой стороны в области лба над глазом, тошнит и возникает рвота. Приступы длятся дня 2,3. При этом я пью нурофен(иногда, он не очень помогает). Приступы возникают ближе к вечеру. Раза 3,4 в год.
Лет 15 назад было сотрясение мозга (ДТП).
Недавно прошла МРТ сосудов головного мозга и головы
Из заключения МРТ головы: МР картина немногочисленных супратенториальных очагов глиоза(вероятнее сосуд строго генеза), умеренно го расширения субарахноидальных конвекститальных пространств.
МРТ сосудов: МРА картина минимальной асимметрии диаметра интракраниальных сегментов позвоночных артерий, D
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 апреля 2022 года

3 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-04-06 16:32
Анастасия доброго часа
Во время приступа головной боли есть чувствительность к шуму или свету? Усил. Головная боль при физ нагрузке?
Платная консультация
Анна 2022-04-06 18:28
Здравствуйте, да, есть чувствительность к свету и на резкие звуки. Есть лёгкое головокружение. Боль усиливается и при движении. Обычно бывает такая боль, что я просто лежу, т. к. больно головой лишний раз шевелить. Ещё бывает, как будто вижу блики быстрые или будто мерцание. Я мерила давление в таком состоянии, оно вообщем-то в норме 120/70. А пульс у меня всегда был повышен, около 90-95. Не могу понять причины возникновения этой боли. И не всегда помогают обезболивающие.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-04-06 20:30
Анастасия
По вашему описнию у вас мигрень