Сильные головные боли за-за старой травмы

Спрашивает: Арина
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, 7 мая ударилась головой сильно, но сознания не теряла последствий не обнаружила и забыла, в июле были головные боли умеренной силы 2 недели, боль не купировалась таблетками, приходилось лежать и терпеть, думала что связана с менструаций ибо были нарушения, но потом прошли. В декабре начались страшные головные боли с приступом тошноты, рвоты не было, боли ничем не купируются, пробовала и суматриптан и пентальгин и но-шпу, и прочие препараты, эффекта 0, боли жуткие кричу, плачу может болеть 6 часов. Делали КТ и МРТ все в норме, назначали пикамелон без изменений, и глицин потом - все так же, сейчас вспомнила о травме, скажите пожалуйста может ли быть связь? Или хотя бы где искать причину, уже схожу с ума не знаю, что делать мой невропатолог сказала, что не знает, что со мной, а так жить нельзя. Надеюсь, что хоть вы что-то подскажите. Боли локализуются в височной области, чуть выше бывает, один раз была давящая сверху головы, чем отличались от височных болей хотя те тоже давящие.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 апреля 2017 года

4 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-04-04 08:59
Здравствуйте. Дополнительно нужно сделать доплерографию сосудов шеи и головы. Это могут быть отдалённые проявления перенесенной травмы.
Арина 2017-04-04 23:23
А МРТ сосудов мозга не могут показать этого?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-04-05 08:34
Здравствуйте. В идеальных условиях нужно проводить два этих исследования, они взаимо-дополняют друг друга. Оба показывают сосуды, вы можете для начала пройти что то одно, а потом уже если возникнет потребность, провести второе исследование.
Арина 2017-04-05 20:37
Я просто уже делала МРТ сосудов, и думаю может причина в другом и ищу не там, спасибо за ответы.