Сильная головная боль после перенесённого Covid

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, перенесла ковид, 2 февраля заболела, 12 февраля выписана. Было осложнение в виде отита. Уже более 2 недель мучают сильные головные боли. Преимущественно в части лба и глаз. Бывает только в правой части головы. Также тошнит. Голова болит практически постоянно, усиливается при нагрузках (например, уборка). Принимала спазган, нимесулид и но-шпу. Не помогает. Пока не могу пройти очный приём специалиста, так как ребёнок в данный момент болеет ковидом. Помогите, пожалуйста, что мне нужно сделать, может быть пройти какие-либо обследования? До болезни делала уздг сосудов шеи, все в норме.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 февраля 2022 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-02-14 13:59
Здравствуйте.

Вам нужно пройти МРТ или КТ головного мозга.
Это позволит уточнить возможность воспаления в пазухах придаточных носа и основания черепа. Тогда будет ясна причина головной боли у вас.
Анна 2022-02-14 14:12
Спасибо за ответ!
У меня и ранее были боли, похожие на мигрень, но так сильно и долго не болела никогда. Было максимум три раза в неделю, бывало, что болела целый день, но боль купировалась таблетками. Возможно ли, что причина в обострении мигрени? Если воспаление не покажет? МРТ обязательно сделаю через несколько дней, когда ребёнок выздоровеет. Просто очень переживаю, что со мной.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-02-17 11:36
Да. Возможно, что это приступ мигренозной головной боли.