Очень сильная головная боль

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 87 лет
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста.
У моей бабушки осенью началась сильная головная боль (и повышение АД). не все таблетки ей помогали.
Перед новым годом у нее голова начала болеть сильнее и сильнее, было повышение АД до 210. голова болит Причем приступами. Голова болит постоянно и очень резко внезапно, начинаются приступы сопровождающиеся такой болью, что она стонет и кричать начинает. Вызвав скорую ее положили в больницу, чтобы прокапать. Лечение прикрепила в файлах.
При выписке приступы не кончились, а еще хуже стало. Город небольшой МРТ и КТ нельзя там сделать. Поехали в другой город на мрт консультацию невролога.
МРТ в итоге сделать не смогли так как она лечь не смогла. Начались адские боли. И консультацию не прошли.
Один невролог у которого она лежала, не смог помочь. Другой невролог сказал, что это мигрень. Но на мигрень это не похоже. Попробовали дали таблетку ей Амигренин, но очень плохо стало.
Давление подскочило очень высокое.
И что делать. Как обследовать не знаем. Хотя бы чем помочь при таких болях.
Добавлю, что очень много было пропито лекарств обезболивающих. Очень разных.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 февраля 2024 года

3 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-02-02 14:48
Надежда доброго часа

Какого характера гол. Боль?
Какая локализация?
Когда возникает?
При гол. Болях всегда АД поввшено?
Сопроаождается тошнотой? Мушками перед глазами? Сверхчувствительностью к свету?

Какие принимает гипотензивные?

В диагнозе стоит гнойный отит? Он был пролечен?
Платная консультация
Надежда 2024-02-02 15:20
Боль острая. Шум в голове, говорит как будто трактора в голове работают.
Возникнуть может в любое время суток. Нету определенного интервала.
АД повышено не всегда.
тошноты нету, Мушек тоже нету. Сверхчувствительностью к свету нету.
гипотензивные - эдарби кло.
отит хронический. Лор сказал боли такие не от него.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-02-03 15:39
Вы не написали локализацию боли

Острая какая? Пульсирующая, распирающая, давящая, тупая, острая колющая?