Глиоз на МРТ

Спрашивает: akela117
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Рассеянный склероз
Здравствуйте! У жены появилась следующая проблема: онемение половины лица и сильные головные боли. Визит к неврологу ничего не дал. Не назначил ничего. Сходили сами и сделали мрт головного мозга. По результатам нашли глиоз в теменной доле 0,5 см. Может это быть причиной таких симптомов? Какие анализы лучше сделать и к какому врачу обратиться, чтобы определить диагноз? Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 октября 2023 года

8 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-10-29 18:49
Здравствуйте.

Глиоз маловероятно является причиной таких симптомов.
Опишите более подробно характер и интенсивность головной боли, чем провоцируется и проходит сама или после анальгетиков?
Какой диагноз вам выставил невролог после осмотра?
akela117 2023-10-29 19:56
Мигрень 2 раза в месяц, сильная головная боль, тошнота, светобоязнь.
Онемение половины лица однократно, после очередной сильной головной боли (сопровождающая тошнотой и головокружением)
Нурофен только помогает.
Невролог сказал, что ничего не видит. Все в порядке и все хорошо.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-10-29 22:56
Онемение лица это следствие приступа Мигрени на фоне спазма сосудов.
Так что диагноз Мигрени с аурой очевидно.
akela117 2023-10-30 04:45
Огромное Вам спасибо!
akela117 2023-10-31 06:44
Доброе утро, Таисия Вячеславовна! Скажите, пожалуйста, с этим теперь что лучше сделать? Обратится к местному неврологу? Или может что-то другое посоветуете?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-11-01 20:12
Да. Обратиться к неврологу по месту жительства для подбора базовой терапии профилактики мигрени.
akela117 2023-11-03 18:36
Спасибо большое за консультацию!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-11-04 14:55
Будьте здоровы!