Головные боли, головокружения, неврология

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастродуоденит
Здравствуйте, в 2018 году был сильный стресс, после этого вечером внезапно в голове ударило, как будто молотком в одну область локально справа, примерно в затылке (темени), эти боли были секундные, но очень страшные. Было головокружение, тошнота, спала часто. Ходила по неврологам, мрт не делала, внешне патологий не было. Закладывало уши. Потом симптомы прошли. Остались эти локальные боли в голове, как спазмы внутри головы в одной точке. Эти боли длились может полгода, практически каждый день. Были и мигрени, но они проходили от цитрамона. Периодически боли локальные справа напоминали о себе, как будто внутри нерв воспаляется и сразу проходит. Но очень редко. Спустя 4 года эти боли недавно снова пришли, появилось все с того, что начало справа давит голову сверху (болей не было) , и давило правую руку, ухо правое изнутри. Также какие-то резкие головокружения(предметы не шатаются, я не шатаюсь, просто ощущение какое-то в прострации появляется), также ухо правое закладывает, уже слабость в руках обеих, иногда в ногах, и боли эти локальные появились, тоже пару секунд внутри «спазмирует» и проходит. От этого потеря аппетита, сброс веса. Стала просыпаться утром и несколько дней по утрам головная боль в висках и лбу, которая на приходила от таблеток. Прочитала, что это может быть опухоль мозга, все симптомы как мои. Ещё стало жечь шею, лицо, без покраснений, просто как будто горчичники приложили. Неужели это опухоль за 4 года могла так себя сильно проявить? И на 4 года затихнуть? Появилась апатия и нервозность ко всему. С детства со школы мучаюсь мигренями, но они возникают от запахов духов, и в основном от душа тёплого и таблеток проходили. А это совсем другие боли, похожие как будто внутри в одну точку (большую) бьют молотком
Буду благодарна за ответы.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 мая 2022 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-05-21 15:36
Здравствуйте.

Головная боль - это распространённая жалоба, которая встречается при многих заболеваниях. Для диагностики можно пройти УЗИ сосудов головы и шеи и МРТ головного мозга. Также нужен очный осмотр невролога.