Выявлен очаг в правой лобной доле

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Гастрит, ВСД
Здравствуйте, 7 месяцев назад сама сделала МРТ по причине сильных головных болей и головокружений. Более 10 лет назад был поставлен диагноз ВСД и к болям я привыкла, но никогда по ночам голова не кружилась, испугалась и пошла. Диагноз был такой: В белом веществе передних отделов правой лобной доли выявлен единичный очаг демиелинизации, непоавильной овальной формы размерами 0,2*0,1*0,1 см, имеющий гиперинтенсивный сигнал по Т2, Т2FLAIR FS, и изогипоинтенсивный по Т1. Всё лето было некогда и вот осенью пошла в поликлинику, сдала анализы, все гормоны в норме, кроме СТГ, который в течение 2-х месяцев был 10200 нг/мл, а третий раз показал 0,050 (норма 0,00-8000) 13 октября сделала второе МРТ: Выявленный раннее очаг в правой лобной доле без изменения размеров. В гипофизе киста до 3 мм. По поводу кисты уже была у эндокринолога, сказала, через пол года на контроль, а по поводу очага в лобной доле надо к неврологу. Невролог выходит с отпуска только 1 ноября. Скажите, пожалуйста, что это может быть за очаг и какие шаги нужно предпринять. Очень боюсь, что это может быть опухоль, хотя за 7 месяцев не выросла.
Теги: очаги в лобной доле
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 октября 2017 года

1 ответ

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-04-03 15:49
Демиелинизирующее заболевание ЦНС. Рекомендована очная консультация невролога. Отсроченная МРТ головного мозга с контрастированием.