Уплотнение за ухом, щекочущая боль в ухе, головная боль

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Удален желчный 9 лет назад, удален правый надпочечник.
Здравствуйте, 38 лет, женщина, 22дек. 2016г адренолектомия правого надпочечника, доброкачественная не гормональная опухоль (вдруг важно про операцию) давление 10070 +-, сахар в порядке (по крайней мере был в декабре перед операцией) пока еще не сдавала гормоны гипофезарнонадпочечниковые после удаления надпочечника.
проблема такая: первый раз это произошло 4 месяца назад. Не болела, с зубами все вроде в порядке. Симпомы- сначала появляется шум в одном правом ухе похожие на то, когда прикладываешь ракушку к уху, (шшуууххх. Шшуууххх.) Потом головная боль справа в виске и в темени, боль не сильная, после спазмолгона проходит на пол дня, слабое как бы головокружение но не кружится ничего вокруг, как будто то распирает уши и голову изнутри, ощущение распирания в уши, в голове, в глазных яблоках, при этом появляется небольшая боль в ухе, и боль небольшая под ухом, так же нащупываю при этом всем на уровне мочки бугорок немнемного болезненный, твёрдый, неподвижный и когда на него надавливаешь-отдает небольшой болью в ухо, хочется зевнуть что б ухо "клацнуло" и стало как бы легче на пару минут, вообще при зивке ощущение облегчения на время, при этом в ухе что то как вроде "откладывает звук" надеюсь вразумительно пишу. Бугорок нащупывается немного ниже мочки уха, не визуализируется, слышно только под пальцами, размер примерно с горошину продолговатую. Когда двигаю челюстью тоже хрустит или клацает в правом ухе, все это только справа, и щетотно в правом ухе-хочется почесать ватной палочкой. Температура у меня как то последние пару лет прыгает все время от нормы и до 37.5, часто. Сдавались все анализы перед операцией, если допустили до нее-значит думаю там все в норме. Сейчас это повторилось второй раз спустя 4месяца, меня это беспокоит, и голова болит, бывает тошнота, как бы головная боль напряжения, болят виски и в области темени, напряжение в глаза, чувство так же распирает в уши, вобщем все то же самое что и в прошлый раз, и еще хочется в середине уха почесать ватной палочкой. Что это может быть? Уже начиталась про рак мозга. (звучит глупо-понимаю, но все же.) не может ли быть опухоли в голове.? и из за этого состояния началась депрессия сильная, всё раздражает, особенно тошнота, дурные мысли, начались слабые проявления вегетатики (раньше часто страдала паническими атаками-сейчас нет)
Вопрос-что мне сейчас следует сделать в первую очередь? Анализы-какие? Узи-чего? Мрт? Кт? с контрастом? (или ничего этого не нужно? Финансы оооочень ограничены. Мягко говоря.)
прошу вашего совета, и рукаводства к правильным действиям.
Надеюсь на ваш ответ, спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 4 февраля 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Описанная вами симптоматика неврологического характера. Шум в ушах- сосудистые явления. Нащупанный вами шарик, вполне может быть, лимфоузлом. Чтобы наметить план действия, следует проконсультироваться с неврологом, который в свою очередь, назначит вам МРТ, РЭГ. УЗИ сосудов головы и шеи и т. д.
Алла 2017-02-06 17:37
Нет, не неврологическая.
сегодня была у лор врача, диагноз-ангина, и показал мне белый шарик на миндалине. Шум не в ушах-а в одном ухе.
Всё верно. При осмотре, всё очевидно.