Приступы головной боли

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Ангиодистония по смешанному типу, мигреозные пароксизмы
Здравствуйте, моей дочери 10 лет. Родилась с родовой травмой. До 5 лет ничего не беспокоило. С 5 лет начались головные боли усиливающиеся с каждым годом. Сейчас бывают приступы головной боли с рвотой, терпеть не может, кричит, в глазах лопаются сосудики, длится до 5-10 мин. После чего сразу засыпает. Во время приступа белеет. Приступы бывают от 1 до 8 раз за 2-3 мес. Головные боли практически каждый день. Электроэнцефалограмма без особенностей. Дальнейшие исследования прилагаю. Поменяли очень много лекарств, результата практически нет. Стоим на учете у невролога. Сейчас она в отпуске. Решила написать вам, у меня такой вопрос: дней 10 назад дочка была в гостях у бабушки, упала с качели и качеля сильно ударила ее по голове (была большая шишка и красный кровоподтек справа), скорую бабушка не вызывала, тошноты не было, но была сильная головная боль. Сегодня в школе после занятия физкультурой дочери стало плохо, появилась сильная головная боль справа (где была шишка), дочь плакала от боли, я забрала ее домой. Она немного полежала, выпила таблетку ибупрофена и ей стало немного легче. Скажите пожалуйста что мне стоит предпринять в данном случае? Что это может быть?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 сентября 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-09-07 20:11
Здравствуйте, к сожалению, в настоящий момент у нас нет специалиста этого профиля (детского невропатолога). Вам нужна именно консультация детского невропатолога, обратитесь пожалуйста на очную консультацию к детскому невропатологу.