Сильные непрекращаемые боли в голове

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, три недели после отрицательного теста прошло, переболела новой короновирусной инфекцией. Получила осложнение на астму, но сейчас болезнь приутихла. Во время коронвируса испытывала очень сильные головные боли. Ужасно давили виски(хуже, чем при высоком давлении), когда вставала тошнило, слабость. Уже три недели как вылечилась, а боль в голове не проходит и ничего не помогает. Сейчас виски уже не давит, а вот болит бывает сильно, временами утихает, вплоть до того, что не хочется разговаривать, двигаться, ничего. Сильнее всего болит ночью. Раньше тоже болела голова из-за кисты, но таблетки помогали, да и боль проходила хотя бы. Это нормально? Ранее мне назначали мексидол, я его пью курсами. Может стоит поколоть его внутримышечно? Подскажите, пожалуйста, это просто последствия от инфекции? Они пройдут? Переживать не стоит? Можно ли как-то облегчить состояние? Кеторол не помогает(раньше помогал), Ревалгин тоже больше нет, сейчас пробую спазган. Таблетками не злоупотребляю, когда терпится, терплю.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 января 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-05-22 09:17
Здравствуйте.

На основании жалоб сложно определить причину головной боли. Вам нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи, также желательно пройти МРТ головного мозга.