Сильные головные боли, обезболивание не помогает

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема: 4 дня сильно болит голова. Началось с того что в воскресенье был праздник, и я перебрала спиртного., т. к алкоголь я употребляю очень редко, то болею, после приема алкоголя, очень сильно. В понедельник головную боль я списала, на похмельный синдром, но к вечеру улучшений не наступило. На другой день голова и слабость была тоже сильной, отпросилась с работы вызвала врача на дом, т. к еще ко всему простыла, но обезболивающие таблетки облегчения не приносят. Голова не проходила и в среду, и вот сегодня тоже самое. Эта боль меня уже измотала. Ночью голова проходит, и во время пробуждения, стоит открыть глаза, не встав еще с постели, голова не болит. Но стоит встать постепенно боль возвращается, начиная с затылка, давящая тупая боль. При кашле и наклонах не усиливается. 2 года назад тоже мучилась головными болями, было проведено обследование, диагноз шейный хондроз. Делали МРТ все в норме, потом все прошло как то. Само собой. Но лечили меня тогда. 3 месяца, улучшений не было. Головная боль, какая то блуждающая, то справа. То слева, то затылок, то темя. Но вот кручу шеей, там все хрустит, и больновато нажимать на шею. Начиталась про опухоли мозга, вот уже в паники. Подскажите. Что мне делать, к неврологу записалась на среду, может это опухоль?
Утром еще поднялась темп. Ка быть в этой ситуации, очень страшно. Температура была 2 дня, наверное это из за простуды.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 июля 2017 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-07-27 17:10
Здравствуйте. Примите спазмалгон + андипал по 1 таблетке 2 раза в день, это снизит проявление головной боли, также хорошо прокапать реосорбилакт по 200 внутривенно 3 дня. Нимесил по 1 соше 2 раза в день в после еды, курс 5 дней.
Оксана 2017-07-27 17:36
А, подскажите, что это может быть такое?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-07-27 23:52
Интоксикационная энцефалопатия, отравление алкоголем и в результате этого повышенное внутричерепное давление.