Тошнота не большая слабость

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, заболел орви месяц назад, начаналось все со слабости и температуры 37 и 2 шатало не было сил постоянно хотелось спать болела голова, на улицу выходил было все как в тумане идти даже не мог качало в разные стороны как будто сознание потеряешь щас быстро уставал очень плохо было, после этого начало болеть в ушах то звинело то закладывало пошел в больницу отправили на анализы и на экг анализы сдавал 13 апреля болела голова тогда и уши в общем состояние не легчало пришел на след день когда сказали анализы в порядке экг тоже выписали таблетки глицин винпоцетин и алфавит сказали через неделю приходить и сказали мерить давление 3 дня и потом придти мерил давление все делал давление было от 115 и до 127 записывал все за листочек потом принес в больницу показал это сказали нормально давление пока пить таблетки пил таблетки уши стали проходить и потом вовсе прошли сил стало больше стал чувствовать себя на много лучше после этого только заметил как у меня воспалился лимфоузел вообщем стало мне лучше все было нормально вроде приходило все но температура стала нормальной 28 апреля появился сильный насморк и заболело горло голова тоже стала болеть, но не сильно 1 мая насморк был еще горло уже прошло пошел в больницу на счет лимфоузела на шее сделали узи сказали ходить на прогревание и выписали таблетки кальций глюконат, 5 мая сказали приходить я пришел сказали пить еще таблетки неделю и типо лимфоузел скоро должен пройти он не большой где то 1 см и того даже меньше ну вот насморк уже стал проходить чувствовать стал себя на много лучше не было уже что бы шатало так и слабости такой все стало нормально но 6 мая появилась низкая температура 35 и8 и 36.2 для меня нормальная 36-6 стало немного подташнивать и болеть голова и перед глазами появились мошки и полосы какие то очень мешают ну вот пока вроде бы все было хорошо но голова болела не очень сильно но болела вот тошнило тоже и мушки оставались но само самочувствие улучшалось но уже где то мая 10 начало уже сильно тошнить голова болеть перестала ни насморка ничего не было остались мошки перед глазами и полосы но уже вроде не так сильно были заметны лимфоузел также остался появился кашель но очень редко 12 мая тошнота стала еще хуже не понятно почему понос бывает иногда голова болеть перестала вот 13 мая ташнило довольно сильно но за все время не разу не вырвало пошел в больницу в приемный покой рассказал как есть осмотрели меня живот пощупали спрашивали где болит где нет потом начали мерить давление сказали не сильно но повышенное дали под язык глицин 2 таблетки и сделали 2 укола после чего через 15 минут померили опять давление сказали сейчас нормальное отправили домой меня еще не так тошнило не много только совсем как вот и сейчас сказали 15 мая сходить к педиатору чего мне ожидать и что со мной помогите пожалуйста
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 мая 2017 года

22 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-14 16:23
Добрый день.
По описанию Ваше состояние похоже на ОРВИ, после вирусных заболеваний могут и увеличенные лимфоузлы быть длительное время, и низкая температура, и слабость.
Тошнота может быть из-за проблем с пищеварением или при неврологических нарушениях (ВСД), поэтому необходимо обратиться сначала к неврологу, а затем к гастроэнтерологу.
Всего доброго.
Сергей 2017-05-14 18:23
А всд вообще проходит?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-14 21:43
Все зависит от выраженности процесса, сопутствующих заболеваний, лечения и образа жизни.
сергей 2017-05-14 22:04
А так в принципе по симптомам ничего серьёзного?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-14 22:12
В целом - нет, но обследоваться желательно.
Сергей 2017-05-15 20:20
Здравствуйте сегодня сходил в больницу выписали опять таблетки глицин алфавит и делал ЭКГ сказали что 18 мая приедут какие то специалисты опотные там будет неврапотолог и нужно будет к нему сходить, сейчас весь день чувствовал себя хорошо когда только проснулся тошнило но потом вышел на улицу и все стало хорошо сейчас бывает только в висках голова побаливает но вообще почти не болит даже не заметно ну тоесть на много лучше стало чем было до этого но иногда бывает чувство как будто как то не так себя чувствую а так в принципе нормально чувствую себя лучше чем было до этого беспокоит сейчас что перед глазами точки чёрные и линии что можно сделать что бы они пропали
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-15 22:07
Нужно больше двигаться и дышать свежим воздухом. Курите?
Сергей 2017-05-15 22:53
Нет не курю но очень часто бываю с теми кто курит и дышу их дымом
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-15 23:11
В такой ситуации это лишнее. Нужно больше свежего воздуха.
сергей 2017-05-15 23:26
Сейчас уже не так как до этого тошнит голова не болит вот подташнивает немного и как то немного не так себя чувствую
Сергей 2017-05-16 11:50
Здравствуйте тошнота прошла совсем и голова в висках то болит то нет бывает в затылке тоже болит но сейчас пока в висках и бывает иногда чувство нереальности что мне делать что бы голова прошла вчера не болела под вечер только начала и сегодня вот в висках но не сильно в глаза отдаёт иногда
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-16 16:28
Обратитесь в плановом порядке к неврологу.
Сергей 2017-05-16 16:39
Сейчас поспал голова болеть перестала но с правой стороны ухо звинело но не долго может сек 10 сейчас немного заложила с переди побаливает от носа до челюсти все
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-16 16:45
Это все, проблемы с кровообращением. Нужен невролог.
Сергец 2017-05-16 17:58
Оно очень странно болит то в затылке то в висках то совсем не болит но может тошнить вот сейчас голова болеть перестала и начало подташнивать это все с кровообращением проблемы? Мне сказали что 18 мая приезжают какие то опотные врачи и меня к ним записали сказали осмотрят что мне до 18 мая делать можно делать что бы хотя бы боль уходила
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-16 21:50
Да, это все проблемы с кровообращением. Лекарственные препараты без обследования принимать нельзя. Больше старайтесь отдыхать и дождитесь приема врача.
Александр 2017-05-17 11:29
А это нечего серьёзного?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-17 19:13
Ничего серьезного.
Сергей 2017-05-17 19:59
Сегодня утром слабость была только сейчас нормально голова немного болит почти не ощущаю подташнилово но прошло рассееность есть немного и усталость не большая в ушах бывает подвенивает на секунд 10 и проходит завтра пойду уже на приём надеюсь все хорошо
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-17 21:52
Выздоравливайте.
Сергей 2017-05-18 17:24
Здравствуйте, ходил сегодня к неврологу они приежали из областной поликлинике ну я сказал там как есть проверили на рефлексы молотком постучали сказали все нормально сказали что бы я приехал к ним туда и они меня осмотрят что то ещё сказали про Глазное дно что бы окулист проверил давления сказали мерить выписали ещё таблетки какие-то не помню как называется ну завтра скажут, зачем проверять глазное дно и зачем вот мерить давления?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-19 16:41
Уточняйте эти вопросы у невролога.