Голова

Спрашивает: barsamov
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, с детства повышенное давление, болела голова на протяжении 8 дней, обратился к терапевту, выписала таблетки, давление в норме, голова болит, вчера пришел еще раз, сделали снимок носа, без патологий, терапевт сказал продолжать пить дальше, пришел домой, подумал может простыл, выпил парацетамол, стала меньше болеть голова, в обед выпил еще, еще меньше стала болеть голова, выпил таблетку вечером, голова прошла, на утро не сильно болела и тянуло за левым ухом, выпил опять таблетку парацетамола боли ушли, сейчас опять тянет за ухом, и болит не сильно голова, скажите пожалуйста, что это может быть?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 марта 2015 года

1 ответ

Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2015-04-04 15:01
Есть такое понятие, как миофсциальный синдром. Неплохо снимается анальгетиками, после чего остается болезненным триггерный пункт, т. е. точка, от которой МФС распространяется. Массаж точки может привести к снятию болевого синдрома вообще. Однако, надо искать причину возникновения триггера.