Боль в ушах, головная боль

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте, сложилась такая ситуация: во вторник (11.09) у меня заложило правое ухо, был шум в ушах и небольшая пульсация, голова сильно болела, закапала на ночь каплями Отипакс, улучшений не было. В среду пошла в поликлинику, там врач общей практики сообщила мне, что у меня внутренний отит, чтобы я продолжала капать каплями Отипакс 2-3 раза в день. Но по прежнему нужна консультация Лора, в четверг пошла к Лору, она посмотрела ухо, и сказала что никакого отита нет, возможно так произошло из-за погоды, мол магнитные бури. Посетила давление, как оказалось оно было высокое (160/80). выпила таблетку Андипал, больше не ухо, не голова не болели
Но в субботу (15.09) ухо опять заболело, да так сильно что отдавало в нижнюю челюсть, голова раскалывалась. Днём вышел из носа гной с характерным запахом, из уха тоже что-то вытекало, подозреваю что гной. Сейчас выпила антибиотик Амоксиклав. Давление 120/80, голова сильно болит. Подскажите. Пожалуйста что это может быть и как лечиться? Заранее спасибо!
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте, Наталья. Раз есть боль, значит есть воспалительный процесс. Возможно в момент посещения отоларинголога явных проявлений не было. Нужно снова идти к врачу. Пока начинайте принимать противовоспалительный препарат брустан/ ибуклин (комбинация ибупрофена и парацетамола) - он входит в протокол лечения отита и синусита- по 1 таб 2 раза в день после еды до 3 дней даже если нет температуры до посещения врача. Можно сразу начинать синупрет внутрь 3 раза в день. Для носа и уха возьмите окомистин 3-4 раза в день. Отипакс теперь нельзя. Будьте здоровы.