Голова болит кружится, виски давит

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у меня последние месяца 3 после сильно испуга на работе, начались панические атаки, пульс 110-120, потом давление до 130 скакануло. Потом вообще очень болела голова, не анальгин, не темпалгин ничего не помогало. Вызвала скорую, по советовали" миг " ну он тоже не помог. На следующий день меня начало трясти, то холодно, то жарко. Вызвала доктора на дом, она меня направила к неврологу, та Прописали грандаксин и мексидол. Диагноз: вегетососудистая дистония астеноневротический синдром церебрастенический синдром. Я месяц по одной таблетке пила грандаксин, про мексидол даже и не знала, пока легче не стало. В итоге мексидол начала пить уже отдельно. Сейчас у меня второй день болит голова, ночью проснулась от своего же сердцебиения, пульс был 116. Вызвала доктора, пришёл молодой, сказал что кошки успокаивают, убеждал что у меня хроническая ангина, хотя я ей и не болела ближайшие лет 10 и горло не болит. И назначил ивибридин (бривидин). Короче доверия к такому доктору у меня нет. Я выпила 15 капель корвалола, пульс стал по мень, хотя-бы не чувствовался. Потом выпила мексидол и где-то через 40 минут грандаксин. Ничего не изменилось, я уже не знаю что со мной и какую таблетку съесть. Помогите.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 августа 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-10-04 10:34
Здравствуйте.

Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи. Снижение кровообращения мозга может давать такие симптомы. Если всё будет нормально, то попробуйте принимать фенибут 250 мг по 1 таб. 2 раза в день. Зачастую помогает при подобных ситуациях.